Беременность и роды
Страх во время беременности
Я очень хочу ребёнка, но мне страшно! Вроде бы хочу, а вроде бы - нет! Думаю - всё хорошо будет, а через некоторое время думаю - ой а рано, а мало ли то, мало ли сё.. Я пока не знаю точно, ещё не известно беременна или нет? и как можно узнать? Что лучше? сдать кровь или сделать тест? Как сдавать кровь? сначала к гинекологу или просто идти в кабинет, где кровь сдают? и что спросить?) Ну только не заклюйте, просто правда в первый раз в такой ситуации!)
Во-первых, купите чувствительный тест в аптеке, не самый дешёвый, и сделайте.
Если одна полоска - подождите, и если не начнётся менструация - сделайте ещё один, но не раньше, чем через 2 дня. Делайте тест лучше утром.
Если полоски две, или есть "призрачная" полоска - то это скорее всего беременность. немного подождите, и сходите к врачу, возможно есть смысл сделать УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность и всякие прочие бяки. Врач может выписать и направление на анализ крови,
И самое главное - если вы беременны, то не волнуйтесь и не переживайте :) Честно - ничего страшного в этом всё нет, всё наоборот очень радостно, интересно и волнительно, особенно если вы очень хотите ребёнка! :)
Даже если и ждешь, то факт беременности все равно неожиданность для ожидающих. все в неопределенности: сколько, девочка или мальчик, как то да се? Не спешите, не паникуйте и не бойтесь. Тест не всегда сразу покажет. Лучше делать тестами разных фирм сразу. в недели 2-3 после задержки. но можно прочувствовать и с первых дней головокружением непонятным и токсикозом.
Я недавно была на твоем месте.) ) Решила тесты сделать. (уколов, шприцов боюсь) А кровь еще из вены берут. Тем более, тесты можно делать после двух недель от предполагаемой даты зачатия (полоска только будет еле заметной) . Я сделала 2 теста, и не пришлось лишний раз вену травмировать.) ) (Но я еще тогда попала к хорошему гинекологу. ) Если по тест-полоскам, тогда сначала сделала, а потом к врачу пошла, а если из вены, сначала к врачу - он тебе направление даст.
Не бойся!)) ) Если ребенок желанный, значит уже есть гарантия, что будешь хорошей мамой! ;)
Дети - это круто!!!
тестам не верю. врач определит неделе на 8 точно (хотя моя на 15 только сказала, сука)
родила в 21, лет через 5 пойму, что хотела бы ещё раньше
сначала тест, пото уже врач и все направления от него, на кровь и прочее
"если ты беременна - не бойся это временна,
если не беременна - это тоже времмена... "
...для начала тэст, а потом либо СЧАСТЬЕ, либо СПОКОЙСТВИЕ....
Для начала вам надо дать себе установку что в люом случае всё будет хорошо: беременна - очень хорошо, не беременна - просто хорошо.
Твоё состояние - нормальное. Трудно знать точно хочешь или нет того, чего никогда не было.
Так что расслабься и получай удовольствие от состояния неизвестности.
Тест сделать проще простого. Тем более когда придёшь к гинекологу она спросит сделала ли тест
элина врач определяет с 5 недели, дети цветы жизни без них скучно жить
Купи пару тестов разных фирм в аптеке, суток проверьте, а там уже к геникологу если бурундук ( две полосы тоесть)
Сначала успокоиться) Потом осознать, что любовь к малышу приходит сразу, как ты о нем узнаешь, а БЕЗУМНАЯ любовь - когда начнет толкаться. И это - часть тебя! После этого осознания все страхи, фактически, касаются малыша. И не в плане - хочу я его, или не хочу, а "как бы это.. . чтоб с ним все хорошо было... "))
Если какие-то вопросы будут - тут много прекрасных добрых и отзывчивых мамочек, которые всегда подскажут то, О ЧЕМ СПРОСИТЬ ВРАЧА)) )
В конце концов мы тут, чтоб помогать и поддерживать.
Ничего не бойся - прорвемся))
правда, здорово, что так думаешь обо всем. конечно - на прием, это вернее, хорошо, к тому, кому доверяешь. кто-то верит тестам. со вторым я сделала тест, но я уже знала, что это мальчишка. так и есть... удачи
Купи тест, если беременна то думай только о хорошем, представь что скоро у тебя будем самый родной человечек, и ты совсем справишся. Удачи тебе!!!
Не бойся. Если действительно беременна - это счастье, особенно, когда будешь держать первый раз свою крошку на руках.
Для начала сделай тест! Если положительный- тогда в больницу к своему участковому гинекологу на приём! Всю ситуацию объясняешь! Врач тебя смотрит! И врач уже назначит анализы!
боятся нечего а насчёт всех вопросов к докторам они помогут и снимут стресс