Беременность и роды

У вас были какие-то страхи во время беременности? Это присуще всем беременным?Какие? Какие?

Юлия Евченко
боялась заразится гепатитом, туберкулезом или еще чем таким, боялась выкидыша, падения и нападения, боялась эпидуралки, разрывов, эпизио, и что будут прокалывать пузырь. боялась родить дома и смерти ребенка в родах.
Medina Medina
Лучший ответ
Я, в общем, смутно представляла, что меня ожидает, мне было 18 лет. Помню, что в роддоме долго писала завещание, на случай, если помру. Моя вторая мама завещание моё случайно нашла и ...заставила съесть печёнку с кровью и выпить гранатовый сок, у меня был низкий гемоглобин, и она сказала, что у меня явные признаки разжижения мозгов, и в 18 лет от родов не умирают, имея в гинекологах её- лучшего врача в городе. Короче- помереть она мне не даст! А всю беременность я носилась, как электровеник- училась, сдавала экзамены, курсовики писала и даже пришла на практику на Адмиралтейские верфи, обняв живот. Начальника цеха чуть кондратий не хватил, когда он меня увидел. Сказал :"Родишь, вот потом и приходи! " Так что никакие страхи меня не мучили.
Дарья Жерихова
Этой гадости бывает по несколько десятков раз на дню.
Главное - не заморачиваться.
Это нормально!
Urkuya Abduraxman Kuzu
вот только появления растяжек боялась и всё) рожать шла на позитиве.
Были. Самые распространенные.
Яна Серёдкина
Нет, не было. У меня была цель-родить здорового ребеночка.
в первыи раз бо. лась боли, во второи ничего, в третии что умру
Чико Бекон
я боюсь чтобы выкидыш не случился или при родах что-нибудь.... и еще если вдруг рвота в транспорте начнется, если вдруг укачает.... а еще боюсь маме сказать, что жду третьего ребенка)))
определённых страхов не было, но один период была просто повышенная тревожность, спать не могла нормально, кошмары мучали, боялась одна дома оставаться даже)) ) потом прошло)
страхов нет. а вот волнение небольшое есть по поводу ребеночка, как развиваеться.
боюсь, что врач не правильно роды примет. или почитсят плохо.
За ребенка волнуюсь, что б здоровенький весь. И боюсь. что мой болевой порог, окажется ниже всех в мире, я не выдержу и все, капец.
Были и еще какие... один оправдался даже страх на родах... не без этого...
Чёmkая Таtarо4Kа
Были. Всякие. начиная от боязьни рожать. заканчивая что потолстею... На более поздних сроках, если малыш затихал на денек, то что с ним что то случилось)
А когда родились, что не дышат! )
Это нормально. Потом пройдет