Беременность и роды

Расскажите поподробней, пожалуйста...

Прочитала здесь, что многие сразу после родов утягивают животы пелёнкой или спец. бандажи носят. Это вобще для чего или от чего? Чтобы кожа не растягивалась или это помогает матке сокращаться быстрее? Врачи разрешают это делать, или нет? Я живу в Германии, ни разу про такое не слышала. Единственное, что мне акушерка посоветовала, это спать на животе после родов. После первых родов первую ночь я не могла переворачиваться, вторую поспала ещё на животе, а на третью молоко пришло, что больно было так спать, да и потом пока кормила не удобно очень было. Вот скоро второй раз рожать. Почитала тут и купила пояс утягивающий. А потом задумалась, не наругают ли, если в больнице ещё надену его...
Нара Алиева
Вот если честно, то про косметический эффект от такого пояса - это чушь. Растяжки обычно появляются во время беременности, и никаким утягиванием порванную кожу целой не сделать. То же и с отвисанием живота - если мышцы черезчур растянулись, их нужно приводить в порядок последующими упражнениями, а не утягиванием. Про лишний вес и говорить нечего - от резинового пояса жир не тает. Единственное, зачем носят такие бандажи после родов - это облегчение дискомфорта при движении, когда мышцы брюшины сильно растянуты и пресс не держит, как положено. Такие же точно бандажи назначают при опущении внутренних органов, по той же причине: они заменяют собой мышечный пресс, который по каким-то причинам (болезнь или старческий возраст) не может быть восстановлен.
Ангелина Таталюк
Лучший ответ
Нара Алиева Ну а как Вы считаете, стоит носить этот бандаж после родов или нет?
спать на животе полезно для скорейшего сокращения матки.. вроде. .
а про утягивание живота - мне женщина в возрасте категорично заявила: аа, ты не утягивалась после родов, все, ппц, будешь с пузом!! ! не знаю. откуда они /женщины, верящие этому/ взяли это... но совет, мягко говоря, непрофессинальный. .
елена шарова сказала сцеживать молоко, якобы чтобы грудь не болела. ЧУШЬ!! ! от сцеживания прибудет больше! окаменеет еще хуже! не надо цедить, надо ребеночка кормить и будет все ок)))
А*
Анюта *
бондаж
Undyne Undertale
Нара Алиева бОндаж это для садо-мазо (нашла сейчас в инете)
А я о бАндаже говорю ))
что бы живот не висел, для этого бандаж носят
Анна Зяйкина
Мне сама медсестра показывала, как его правильно надеть. Он нужен, что б утянуть живот. Что б потом не болтался)
я покупала бандаж послеродовой. Но мне кажется это все мелочи. Как суждено, так и будет. После родов пришла в норму спустя полгода. А что касается бандажа, у нас врачи только ЗА
Катерина =)
Лучше носить бандаж или утягиваться. Это нужно для того, что бы и живот утягивался и матка лучше сокращалась.
на животе после родов лежишь для усиления сокращения матки (ускоряешь кровоотток оттуда) .
после родов бандаж носишь чтоб кожа и мышци живота не растягивались (в России врачи это рекомендуют делать) . я носила - растяжек на животе нет, живот не висит. очень советую.
Ангелина Таталюк Растяжки на животе - то есть надрывы внутренних слоёв кожи - появляются во время беременности, и если уж они появились, то никакими послеродовыми утягиваниями их не убрать...Отвислый живот и лишние килограммы убирают в спортзале, а не при помощи корсетов и резиновых поясов. Бандаж же призван только поддержать в нормальном положении внутренние органы, пока брюшные мышцы ослаблены или растянуты после родов...
привет, я тоже из этой страны :) тоже про это не 4его не слышала, но это всётаки твоё решение хочешь наси, не хош не носи, тебе не кто не чего не скажет, не волнуйся, а делается это для того 4тобы кожа быстрей утягивалась! Удачи
Спать на животе-это правильно! Спи
чтобы грудь не болела, сцеживай молоко.
1-й месяц не рекомендуется пользоваться утягивающими принадлежностями, так как может быть выпадение матки, всё должно самостоятельно стать на свои места.