Беременность и роды

Вопрос к тем, кто родил не так давно

Мама сказала, что раньше не выписывали из роддома, пока родственники не принесут из ЗАГСа свидетельство о рождении ребенка. А сейчас как?
**ангел** *
нет, сейчас не так.

Выпишитесь и пойдете получать свидетельство со справкой из роддома.

Да и раньше я не слышала такого.... может где то и были такие заморочки....
@semk@ Y @dek@
Лучший ответ
меня мама родила 30 с лифигом лет назад, и я почти месяц "девочкой" была)))) ) выписали без проблем))
Елена Кочева
Наверное, это было давно. В прошлом году меня выписали будьте-нате, я ребенка только через 2 недели собралась зарегистрировать. И первого, 10 лет назад, мы тоже регистрировали недели через три после родов. Это в Питере.
это когда так было? а если через месяц только принесут? сейчас выписывают со справкой о рождении на 3-5 сутки. с этой справкой потом идешь в ЗАГС и получаешь свидетельство о рождении
выписывают со справкой. без справки свидетельство не дают.
Елена Елохова
больно давно это было. . ))) мы малыша регистрировали когда он уже больше недели дома сопел..))))
Это бред. И раньшет тоже выписывали. Сейчас в роддоме вам дают справку о рождении с ней идете в загс и там вам дают свидетельство. Без справки из роддома его не дадут, а справку дают лишь при выписке. так что никаких свидетельств о рождении в роддом не надо нести.
**ангел** * нас с сестрой не выписали из роддома пока не принесли свидетельство о рождении. Это не бред. Хочется знать сейчас также или нет?
**ангел** * Раньше также давали справку родственникам, чтобы они сходили за свидетельством
Любовь Грачева ну это у вас был какой-то странный роддом. я родилась в 81-м в подмосковье и у нас таких проблем не было. сейчас уже давно не так.
Чушь, выпишут через 4 дня и без свидетельства, лишь бы с мамой и ребеночком все в порядке было)
а мама знает что прошло 20 лет?
Сейчас выписывают, раньше женщины больше в роддомах лежали, свидетельство вы должны будете получить в течении месяца после родов!!!!
Ерунда. Вас выписывают, дают справку о рождении и вы сами с ней идете в ЗАГС и получаете там свидетельство о рождении.
ребенка нужно зарегестрировать в течение месяца со дня рождения. и ник то не держит в больнице больше положенного.
что за чушь? это в каком роддоме? мы вот тоже не знали как назвать ребенка, дали имя только после того как вернулись из роддома. и вообще то в роддоме медицинское свидетельство о рождении должны дать о том что такая такая родила тогда-то тогда-то ребенка такого-то пола. с этой справкой в ЗАГС