когда ещё у вас не было первого ребёнка, но хотели его завести, вам приходилось откладывать это счастливое событие?
По каким причинам? Если можно, расскажите вашу ситуацию поподробней.
Беременность и роды
вопрос к тем, кто родил уже давно:
не приходилось сразу забеременела
да, приходилось. . почему то мое воспитание говорило мне о том, что сексом до 18 не занимаются
родила в 19))
Нет, не откладывали, оба чада незапланированные, так получилось)))) Но тем не менее оба желанные и любимые!
Нет, я не хотела детей вообще и не планировала первого.
Нет. Ситуация была прямо противоположная..))
Была на 5 курсе мед академии) госы.... зачеты, жесть))) я 5 лет не получалось) да пофиг на все было) и диплом получила и сына родила) второго вот все откладывали, давже не собиралась)
Мк Мк
а чё там такого на 5 курсе "Жесть"? Я тоже закончила мединститут, и моё мнение - как и многих других врачей - что хуже 3-го курса с патфизом, патанатомией и фармакологией нету....
Лично я именно по этой причине не стала рожать на третьем курсе. Забеременела и родила на 4-ом.
нет не откладывали!!!! боролись за киндера -да, но не откладывали!!!!
училась в унституте, да и молодая была совсем, вот и откладывала.. .
пока дожила до диплома, сменила мужа, и родила ребенка после получения диплома через два года после второго замужества..
мне вообще не хотелось никого заводить, ну разве что рыбок!
просто так вышло. ))
Оляна
Да,да -рыбки весомый аргумент !)))))))
сначала ждали переезда в город, где хотели бы жить. затем купили там квартиру, затем отделывали её, купили машину в кредит, затем я получила наконец-таки долгожданную хорошую работу... сразу в декрет не хотелось бы уходить.. интересно, высокооплачиваемо... ну вот до сих пор и откладываем.... щас дом решили строить и сменить квартиру на квартиру в более престижном районе и большей площади.
хотелось рано. но делали после 18 и свадьбы. моя бы воля я бы от своего и в 16 родила.
Откладывали
Сначала поженились, нашли стабильную работу, сделали ремонт, решили вопрос с институтом (муж взял академ когда пошёл в армию) , нагулялись
я хотела отложить до окончания института, а муж настоял. дочка родилась через год после свадьбы. и институт мы оба закончили и с работой все успели.... родители помогали
Не видела причин откладывать. Для меня в рождении детей главное мое желание и желание мужа, все остальное приложится.
нет не приходилось случайно забеременела муж был счастлив вопрос об аборте даже не стоял хотя рановато было для детей
я долго папу достойного искала. в итоге первому мужу так и не родила, сомневалась сильно.
да, пришлось отклаладывать из-за материальных проблем. Родила в 26, и счастлива .Думаю, родив в 18-20 лет сделала бы много ошибок. А так я подготовилась к этому моменту, перечитала много литературы и самое главное морально была готова к появлению на свет чуда!
нет, сразу забеременнела по обоюдному согласию
когда нашла любимого, поняла, что будет хорошим папой, так сразу и стали пытаться забеременеть, два месяца не получалось, а как диплом защитила - забеременела!!!
Я сношу яица