Беременность и роды

Действительно ли рождение ребёнка укрепляет союз или связывает двоих стальными путами?

Megan Fox
Ребёнок не должен быть средством (даже в мирных целях)!! !
Ребёнок - это ЧЕЛОВЕК, который рождается не мирить кого-то или укреплять отношения, а рождается для самого себя !!!

А если строго навопрос, то НЕТ, не укрепляет ребёнок отношений (ну может первую недельку побегает папашка с выпученными счастлиыми глазами и всё. И будет это в перерывах между отмечаниями и поздравлениями. И ВСЁ !!!)
Гузель Ильясова
Лучший ответ
Если этот союз был крепким и до рождения ребенка, то ребенок никак не повлияет ни в плохую ни в хорошую сторону, а если там изначально бардка был, то ни к чему хорошему это не приведет
у кого то укрепляет союз, у кого то разваливает...
зависит от людей если они способны принимать совместные решения, точку зрения друг друга и идти на компромиссы, то ребенок только сблизит их и укрепит отношения
а если это два барана упрямых то до развода может дойти
потому как воспитание детей, а так смена образа жизни ( особенно женщин) после родов порождает множество конфликтных и спорных ситуаций
иногда бывает на оборот
я считаю что укрепляет (в нормальных семьях) мы рожали вместе и с момента родов муж от малыша не отходит, он так изменился что просто нет слов) в лучшую сторону конечно. вот сейчас спит и маленький рядом тоже спит наевшись, так муж переворачиваясь на др бок приподнялся потрогал памперс и дальше спать) ) хотя я рядом и всегда меняю не экономлю их)) ) вот забота у него) очень ответственный
Ирина Бабичева
действительно.... если этот союз не расыпится пока у вас послеродовая депрессия не прошла...
Елена Юматова
Нет конечно! Кого-то связывает, кого-то наоборот разводит. ребенок еще никогда никого не остановил...
Aikosha Janka
Не всегда, скорее наоборот. Все зависит от степени эгоизма у мужчины и степени понимания у женщины
во всех ситуациях по разному.
Если ребенок родился в браке и в большой любви - то да
если по залету, да еще и от первой (первого) встречной - то часто нет
все логично!!!
Рождение ребенка проверяет союз на крепость.
Чаще мужчина при рождении ребенка чувствует себя брошеным и не столь уже любимым и ищет утешения на стороне))
если их небыло до, не будет и после!
не всегда
Твоё Котэ*
Если в семьи нет любви, понимания, и уважения, тогда этот созю ничто не укрепит, даже 10 детей!
Merei Bolatbekova
не всегда!!! но больше да, чем нет!
смотря какой ребенок, чаще да, чем нет
единого верного 100%ответа нет. если у вас нет взаимопонимания, то скорее усугубится. все зависило и зависит от вас обоих. а ребенок тут не при чем по большому счету.
Леся Босунова
если были проблемы, то ребенок союз не спасет. Скорее наоборот их усугубит
Я думаю, в большинстве случаев, укрепляет. Но в жизни ситуации бывают разные. Зависит от множетсва факторов: отношения к супруге, отношений мужа в его семье с родственниками (какая у них обстановка, как его мать воспитывала) , вашего отношения к будущему ребенку (говорите вы с ним на эту теме, готовите его к отцовству) , посещаете ли вы накануне родов магазины и делаете покупки вместе, желанный ребенок у вас или нет, его отношения вообще к детям и многого другого. Могу сказать одно, что не все мужчины вот так с ходу взяли и стали нежными и заботливыми. Для них новость о беременности, как и для вас всегда неожиданна. И в ваших силах, если он чего-то не понимает, помочь ему адаптироваться с ролью отца в будущем. Конечно не стоит говорить об этом день и ночь, надоедать и т. д. Но в силах обоих супругов устранить, если есть, все острые углы непонимания.
Согласна со Светланой. Если ребёнок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН ОБОИМ, то свяжет...
Думаю, что рождение ребёнка мало что меняет по сути: любящие продолжают любить, непонимающие продолжают не понимать.
Не всегда.
Svetlana Dzvinka
Если ребенок нужен обоим, то да.
Что за бред? Глупости. Никогда женщина не могла привязать к себе мужчину ребенком.. . И никогда этого не будет. "На силу мил не будешь". Итог, даже если и чего-то решили подождать: разводятся или привыкают друг к другу, но потом все-равно разводятся. . Думаю так...
да что вы про любовь! когда ребёнок начами не спит и плачет там не до любви и не до укрепления после родов будеш срыватся на муже это точно и не надо говорить что это не у всех! увсех увсех! поэтому если муж терпеливыи то укрепит ваш брак, а если сорвется то развод! как бы печально это не звучало.