у нас дают всем деткам до 3-х лет независимо от дохода и состава семьи.
насколько я знаю состав по регионам разный.
у нас до 6-ти мес. если ребенок на ГВ дают молоко для мамы, если на ИВ смесь Нан.
далее идет разделение меню на молочное и безмолочное, разные вариации из молока Агуша, кашек, мясных пюрешек, соков.
мы берем, раз в месяц съездить не сложно, конечно дают немного, полностью только этим ребенка не прокормишь, но лучше чем ничего. Да и врач в поликлинике просто уговаривала брать рецепты на питание, говорила, что деньги то выделяются, не будете брать питание, неизвестно у кого они в карманах осядут.
Беременность и роды
Кто получает питание от поликлиники? (вопросик внутри) Кому дают? Что дают? И сколько раз? И вообще стоит ли брать?
Наталья Федосеева
Я думала, что питание дают малообеспеченным семьям, поэтому, когда она у меня спрашивала "будете брать?" я постиснялась и отказалась. Теперь буду знать, спасибо за ответ. А какие то бумаги для этого оформлять надо?
какой регион?
у нас выдают агушу - творожки, смесь, кефир, молоко, пюре, каши, сок.
в общем несколько наборов для разного возраста.
с рождения и до 3 лет.
или можно деньги на карту перечислять.
с рождения и до 3 лет.
или можно деньги на карту перечислять.
Наталья Федосеева
Москва, Таганка.
У нас прикрепление. В таком случае дают?
Я просто думала, что питание дают неполноценным семьям.
нам ничего не дают :)
Наталья Федосеева
Нам тоже не дают, потому что мы не берем=).
Теперь будем!
ага дают. .
дулю дают
Наталья Федосеева
Вот гады=)
а что за питание? поподробней можно?
Наталья Федосеева
От каждой поликлиники дают питание на ребёнка. Я так понимаю, каждый месяц определенное количество.
У нас тоже дают! Я вот например щас беременная получаю: 3 пачки молока, 4 сока фруто-няня...
Наталья Федосеева
Здорово как! Я такого не получала.
получаем на молочной кухне с 6 мес ежемесячно: кашу 4 пачки, 2 пачки смеси, и раз в два дня кефир детский 2 бут (нам 11 мес)
У нас дают агушу. Творог, молоко, кефир, каждые 5 дней. До 2-ух лет
Дают смесь с рождения ( кто на ив и смешанном) , давали "Агушу-Глд", сейчас дают "Беллакт". ,до 5 банок в месяц, это знаю точно-нам 4 месяца, а потом что-то еще добавляется-творожки, кефирчики... с этим еще не сталкивалась. Да, живем в Омске...
У нас дают раз в 3 месяца 6 пачек смеси Беллакт (до 6 мес) , а после 6 мес. до 2 лет кашу Умница, тоже 6 пачек на 3 месяца. Пермский край.
молоко, творог и кефир (до года агуша была) до 2. до года дают сухую смесь. через день. если есть лишние 2000-2500 тыс. в месяц, то можете не ходить, а в магазине покупать.
Наталья Федосеева
Конечно не лишние, вот я подумала и спохватилась.
Спасибо за ответ/совет.