Беременность и роды

Девочки расскажите как у вас было когда появились первые детки?

Я родила 2 месяца назад,хочется сравнить как у вас себя детки вели!Долго ли укачивали на ночь, болел ли животик как ночами спали во сколько просыпались?
тьфу тьфу золотой ребенок. первый месяц только привычка была стабильно с 12 до 1 ночи плакать. а потом даже не укачивали. ложили в кроватку и сам засыпал
Светлана Макаревич
Лучший ответ
месяцев до 3-4 пузик - любимая проблема. не то что бы не высыпалась, но помехи были для сна. мяла его перед сном. пропукалася - сон гарантирован)
даже имя ПУСЯ - с тех времен произошло - я шёпотом говорила на ребенка ПУЗЯ - появилось такое слово)
вставал покушать 2-3 раза за ночь. т. к было ГВ, то без проблем, сунула - и сплю дальше) )
короче кайф с небольшими заминками)
Галия Гафурова
животики болели мы с мужем спали поочередно по два часа глаза были стеклянные и потом от недосыпа я все время смеялась невпопад)) )
короче так месяца три было
но все как то в целом прошло позитивно потому что мы друг друга поддерживали
а главное никаких депрессий )) чего и Вам желаю
а да у нас двойняшки ) с одни могу теперь сказать вообще делать нечего)
J*
Janel *****
не укачивала, ложила в кроватку и она засыпала, животик, Слава Богу, не мучил ВООБЩЕ !!!спала хорошо, в 10 -11 вечера засыпала и в 6-7 утра вставала покушать, пососет и спать опять ...Это был ангел, а не ребенок, но когда полезли зубы в 9 мес, она отыгралась на нас за все наши спокойные ночи ...
Кристина Вац
животик болел с 6 ого дня в течении 10 дней (конечно не постоянно, но врачей вызывали) потом прошло хотя и мальчик. спать укачиваю на руках на ночь (пеленала до 3х мес) спал оч хорошо по 4 часа не просыпаясь. ночами спит, но засыпает в 1-3 часа ночи. спит до 12 дня. ночами кушает как хочет -спит с нами. не плачет тк мама рядом и все хорошо)) ) в коляске лежать не любит дням. гуляем по долгу -спит в коляске хорошо. пока срыгивает. на ночь укачивала по 20 мин примерно. сейчас с сиськой засыпает) ) голову начал держать в мес и 1 день) сейчас крутиться сам. крутит руками муз пирамидку .держит кольца и берет в рот их. сегодня папа нам сухой бассейн -игрушку купил кидс (фирмы) вот ждем домой посмотрим. родня бонус подкинули))))))))))))
чтоб животик не болел давали эспумизан, укладывать помогала мама тк я просто не могла укачать! дочка сразу в крик, в слезы, надо было долго носить. рано начали спать всю ночь. после месяца где-то. ближе к году правда стали снова просыпаться.... ложились всегда около 22.00, просыпались в 7, потом еще дрыхли до 10 и тогда я уже вставала чтоб собираться на прогулку. ну и на прогулке конечно дрыхли, вечерком еще...
Алёна ...
первый появился 3 года назад - орал с рождения, но животик не болел. второй родился 2 недели назад - не орет, но болит животик
Галочка Ткачёва В бан меня? Не дождёшься)))))))))
наверно первые 3 месяца это жесть. потом не сравнимо легче стало.. .
никогда не укачивала спать. с титей сама засыпала.
Mil@n@ Shorina
До двух месяцев орала день и ночь. Оказывается, не хватало молока, а на искуственное не переходила. Старалась сохранить ГВ. А потом покормила смесью и она начала спать всю ночь (с 12 до 6 утра).
Anastasiya Lanshakova
животик болел. кормила грудью. просыпалась часто. ночью какждые 2 часа. на ночь укачивали по разному иногда быстро а иногда и по часу.
Marina Beloglazova
На следующей неделе 2 месяца. Вечером истерики страшные, по несколько часов-и ничего вроде не болит, укачиваем около часа и в 9 спать. По ночам встаем через каждые 2 часа, а к 6 часам утра ему совсем становиться одиноко-и мы уже гуляем. Про первый месяц вспоминать совсем не хочется)
весело было) ) колики до 4-х месяцев нас мучили...
ну вообщем так! до 1.5 мес у дочки сильно болел животик, ничего не помогало или помогало на непродолжительное время, днем почти не спала из-за этого. До 4 мес укачивала исключительно на руках, иначе процесс отхождения ко сну растягивался на долгие часы, а на руках-5 мин и готово, с 4 до 6 мес укачивала в кроватке, а с 6 мес и по сей день (11.5)мес засыпает сама одна в комнате в своей кроватке. Считаю не нужно сразу ставить крест на ребенке: мол вот так и буду теперь качать, или так и будет все время плакать, он растет, психика крепчает, многие проблемы уходят!
Valentina Ciobanu
Моему сыну уже 3,3,но первые два месяца жизни я не забуду, это было что- то с чем-то: плач, запоры, днем он не спал вообще, а ночью вставал через каждые 3-и часа, в коляске лежать не хотел, все время на руках, да еще и искуственник с рождения....
У меня, честно говоря, никаких проблем с ребенком не было. Спал хорошо и много, ел хорошо, животик не болел. Иногда подолгу только укачивала, но это от неопытности. Не нужно было вообще укачивать, легла бы рядом, грудь дала-он бы и уснул быстро. Придерживалась принципов естественного воспитания-ГВ, педприкорм, совместный сон.
Ой, всяко было. Как то день с ночью спутал, я чуть не повесилась. Живот у нас болел до 3 месяцев, постоянно под рукой были лекарства. Я сидела на ТАКОЙ диете, какая не снилась желающим сбросить 100 лиших кг. В месяц мы резко повзрослели и стали спать по 10 часов в сутки. Я думала, все, свихнусь. В 2,5 мы умудрились первый раз в жизни заболеть (по вине нашего папы) . Еще и семейные разборки начались.. . Первые детки, они же и последние, наверное. Не знаю, когда и как на второго решусь...
Юля Дейнега
жуууть.... вспомнить страшно!
ревели с маленьким вдвоем!! ! целыми днями гуляли, дома не возможно было уложить!! !
по ночам часто вставал и долго укачивала....