Беременность и роды

У вас нету такого чувства что ВСЕ беременные делают ремонт?=)))

Елена ***
есть такая народная примета
когда подходит срок родов женщина затевает генеральную уборку
драит, моет, лезет во все укромные уголки
как потянет вас на генеральную уборку (например какое-то место отмыть, куда давно не лазали) значит срок родов уже близко
Veronica Lungu
Лучший ответ
Возможно. Видно готовят квартиру для нового гражданина страны. Это очень важно!
)))) точно. Сама этой дурью страдала. Как пошла в декрет, так каждый день что-то придумывала. Помню, захотелось мне из двух кресел сделать диванчик, а к нему купить маленький круглый столик. Поехала в хозяйственный за пилой-ножовкой. А там, как нарочно, стоит маленький круглый столик, точно, как я хотела. Купила и его. Ну и еще по мелочи набралось. Стала садиться в автобус, а влезть с багажом не могу. Меня подпихивают сзади, приговаривают: принимайте эту придурочную, которая перед родами пилить надумала)) ) Но это еще не все. Пришла домой, решила один диван на кухню поставить ( мы тогда жили в однокомнатной квартире, но с 15-тиметровой кухней. А двери у нас были перпендикуляром друг к другу. Стала я диван протаскивать, а он разложился и забаррикадировал меня в зале. Ни в туалет, ни в кухню не могу выйти. Хорошо, что телефон в зале был. Позвонила мужу на работу, он приехал и меня вызволил. Но в выходные у меня был диванчик и перед ним маленький круглый столик. Муж с беременной спорить боялся))))
Есть такое чувство, особенно некоторым на 9 месяце нужно срочно обои на потолке клеить... и куда мужья смотрят???
Неля Бонь
Ага. Мы тоже летом делали. Все-все новое. Комната совершенно другая, мебель даже новую покупали. Хочется же новую жизнь начинать в новом интерьере и чистоте.
Полька Козлова
нету )) может потому, что я его не делала.. .
а чужим людям в беременном состоянии и н стала бы помогать, как-нибудь без меня беременной обойдутся ;)
...
а что до ребенка у многих пылища и разруха в одной из комнат? или я чего не понимаю? ) .. ну максимум обойки переклеить, да новые шторки купить.. . так то ж разве ремонт?
Анна Крымпенко
Ну так это нормально. Потом просто некогда будет, да и пылища лишняя ни к чему.
неееееее, я не делала..
Ну да - это синдром гнездования. Беременные "вьют гнездо" для будущего потомства - вполне научный факт.
есть!
стоит только нам семьёй зайти в магаз стороительный как набегает толпа беременных с мужьями и скупает почти всё что было)))
Во блин, я тоже делаю.
Инга Ватутина
А я наоборот ремонт не делаю, хотя ремонт нужно делать, но я его отложила до лучших времен.
Ольга Иванова
Нету....
Есть. Я сама его его делала. На 8м месяце. Кому говорю-никто не верит!
А Вы не замечали что все живые существа перед появлением потомства приводят своё жилище в порядок..??
Elena Boyarinova
Дак так и есть
Вера Никитина
очень многие делают ремонт. Лично я после выхода в дектрет тоже ремонт затеяла. Сама правда только вещи собирала-разбирала, а так всю работу наемные делали)))) . Ведь до этого работа была, заниматься домом некогда, отпуск тратить на ремонт тоже не получалось. А тут-масса свободного времени, да и понимаешь же, что в ближайшее время после рождения ребенка тоже времени не будет.
да, мы тоже делали ремонт в комнате)))
ну не все, но очень многие, я сейчас на 24 неделе, периодически приезжаем на строительный рынок, очень много беременных встречаем...
Планируем делать ремонт скоро...)))
просто это прихоть для беременных чтоб было как ей нравится