Беременность и роды

Я на шестом месяце беременности. Муж хочет делать ремонт в будущей десткой комнате. А я так боюсь делать его заранее...

Даже страшно сказать почему! Некоторые мои знакомые девушки не смогли до конца выносить ребёнка... Как поступить? Ведь и обои надо выбирать с дестким рисунком и карниз и прочее. А с рожденим ребёнка тем более нельзя делать ремонт! Как поступали вы?
Глупость и мракобесие как процветали так и процветают. У ваших знакомых девушек хилое здоровье, да и многие после абортов. А когда еще делать то. С грудным ребенком вам будет совсем не до ремонтов.
$$$Зая$$$
Лучший ответ
я бы не стала ничего делать заранее. тоже боялась бы. да и отдельная комната ребенку понадобится не раньше, чем в 3 годика
Анжелик, ну зачем демонстрировать свою темность и невежество на всю округу?
Мне было бы стыдно дажедумать такое, и не надо прикрывать свою глупость и мнительность беременностью
Ludmila Kochneva
Адвокат Никитина Ещё раз повторяю, что я не суеверна!
glupost'. Ja papa 3 mesjaca kak i komnatu otremontirovali, tol'ko bez vsjakih tak rjushechek, prosto normal'nyj remont, kak dlja sebja. Chto v etom strashnogo? Ja nadejus' uborku v kvartire delaete ili tozhe sueverija, do rozhdenija ni-ni?

надо выбирать с дестким рисунком и карниз - ne delajte gluposti. nejtral'no - vsegda luchshe ...a detjam risunok oboev v pervye gody vobsche do lampochki, u nich vse menjaetsja, snachala odin cvet vosprinimajut, potom drugoj...
глупость какая! если делать, то делать или сейчас или никогда. потому что потом будет некогда, да и нельзя малышу дышать пылью и грязью ремонтной. сходи в церковь, поставь свечку, и определись, да или нет.
З=
Заринка =))
Когда ребёнок родится, никакого ремонта вы уже не сделаете. Нельзя. Надо всё заранее закончить, чтобы пыли не было, краской не пахло и т. д. Не будьте суеверны, будьте рассудительны.
Мокошь Мокошь
а вы не клейте детские обои.. . наклейте обычные.. . скажите себе- это просто так, обновление комнаты, наводим чистоту!! ! тем более вашим красивым обоям придет кердык когда ребенок начент ходить, играть. . будет все сорвано, разрисовано. . годам к 2,5 поменяете на красивые. . а детскую можно будет украсить по другому- красивый тюль, светильники. наклейки и тд
Kutsar Natali
сейчас надо делать. когда появится ребенок - не до ремонта будет.. не так уж сложно выбрать обои, карниз и т. п. на беременность это точно никак не повлияет
Neko Neko Neko Nya
Да перестаньте вы думать о плохом! Конечно делайте, вот когда вы поклеите обои, поставите детскую кроватку, разложите переглаженные детские вещички - знаете какое классное состояние - ребенок будет чувствовать, что он желанный, что его ждут -и все будет в порядке!
Ксения - Дафна L
Вот чего только беременые не боятся. Не надо, все будет хорошо. Делайте ремонт сейчас, потом будет не до этого, поверьте)
А я делала и первый и второй раз. Ползала животом по полу - размазывала по обоям обойный клей.
Лучше ребенка в чистую комнату принести.
Детские вещи покупать нельзя, а про ремонт в приметах ничего нет.
радуйтесь, что у вас такой прекрасный муж, что хочет делать ремонт для вашего ребеночка! Это же так прекрасно!!!! и не думайте о плохом, наслаждайтесь процессом ожидания и подготовки с любимым человеком!)))
Leyla Aimah
Анжелика - ребенку все самое лучшее! ! конечно делайте! ! и вещи можно заренее покупать! у меня уже в 32 недели все куплено, в 35 поглажено и разложено :))
ведь ребенка в школу вы заранее собираете, а не 1 и 2 сентября :))
а грустные случаи - это просто совпадение, стечение обстоятельств :((
заметьте,, у многих выкидыши на ранних сроках. . это может произойти хоть когда, просто не надо было значит родиться этому малышу. Моя врач мне так говорила, когда у меня была ЗМ. и как бы цинично это не звучало, теперь я рада, что все так вышло!
Надя Шиян
Я без предрассудков, всё приготовила заранее, только коляску покупали потом! Поверьте, родится ребёнок вам будет не до беготни по магазинам и тем более не до ремонта, так что всё готовьте заранее, а насчёт ребёнка, то думай о хорошем, настраивай себя на позитив и всё у вас получится!
девочки, ну покупать вещи нельзя по нар приметам, а ремонт-то то точно можно, как же вы потом будете с мал ребенком его делать? ? краска, клей обои... грязь??? наоборот нужно заранее ремонт делать)
Адвокат Никитина Так сильно боюсь, что поклею красивые детские обои, повешу нежного цвета зановесочки, и не дай бог что-то....
Не денег жалко, а сами понимаете....
Даже произнести боюсь то, что имею в виду...
я бы не делала зарание!
я сделала главное поменьше себе в голове накручивать и сравнивать себя со всеми
Алина Люкиш
Чем больше вы верите в эти суеверия, тем больше их притягиваете к себе! Наши мысли материальны, и связанны с космосом. То чего мы думаем-то нам и возвращается. Будьте проще, радуйтесь жизни и каждому моменту жизни, и самое главное благодарите Бога за всё!!!Не каждой женщине дано ощущать беременность в утробе, слышать родное шевеление, чувствовать жизнь внутри себя. Это и есть-Счастье! А если изгнать от себя негативные мысли-то у вас всё будет просто замечательно!! Счастья Вам и Вашему дому!
Я бы сделала ремонт, потому что ни в какие "народные приметы" не верю, глупости это всё!
Я бы делала! Мне плевать на все эти приметы
Марита Freeway
делай!!!! 1
Настройтесь на позитив! Наоборот- это ж такие приятные хлопоты, сами не заметите как ребеночка доносите, летая из конца в конец города, выбирая обои и всякую там ерунду еще. Не надо притягивать к себе плохое!!!
лучше не надо. вот родится-тогда все успеется.. . знаю несколько печальных случаев..
♥Маришечка♥Кожевникова♥ тогда будет не до ремонта.