Беременность и роды
Если на шестом месяце беременности УЗИ показало, что у вашего малыша порок сердца, стали бы вы прерывать беременность?
У каждой из нас свое отношение к беременности, у кого-то она наступает за словом "здравствуй",а для кого-то беременность на вес золота. Это Ваше решение, это Ваш ребенок. Я не стала бы. Все взвесьте, если Вы готовы быть супер хорошей мамой, если вы готовы к трудностям, если конечно, диагноз подтвердится, то оставляйте. А я своего любила с первых недель, а с первого шевелиния.... Я просто не смогла бы от него избавится.
Нет....
Вы смеетесь, что ли?
99 % пороков сердца операбельны!!!! И ребенок потом полностью здоров!! !
Может быть, состояние ребенка вашей подруги вызвано другими причинами? Или момент для операции пока не подошел?
Порок, в последствии можно устранить,
а прерывание на позднем сроке - почти гарантия бесплодия впоследствии.
Не надо рисковать.
Есть разные пороки. Я сейчас лежу на дородовом в роддоме специализирующемся на подобных проблемах, там много таких детишек рождается, что вовсе не означает, что все они овощи. Порок пороку рознь, есть не страшные, есть операбельные, в любом случае ребенку нужно дать шанс.
Пороки сердца бывают разные, они есть у всех или у многих людей! И еще большой вопрос о точности диагноза в данном случае!?
практически любой порок сердца можно вылечить. . кроме тех, которые несовместимы с жизнью. ДО 2-Х лет ВСЕМ ДЕТЯМ, вне зависимости от материального состояния их родителей, положены бесплатная медпомощь, медикаменты и операции.. . это заложено в законе. . надо идти и требовать. . если ребенок до сих пор жив, значит все можно вылечить...
смотря какой. стала бы рожать, если порок совместимый с жизнью, операбельный (операции делают даже сразу же после рождения) . Если порок не совместимый с жизнью, малыш все-равно умрет, думаю нет смысла тянуть... .
только диагноз надо перепроверить. мне на узи сказали, что у дочки порок сердца. сходила еще к нескольким специалистам - оказалось все хорошо и после родов подтвердилось что дочка здорова.
порок сердца иногда бывает как дырочка между желудочками или предсердиями... у многих зарастает в течении 1-года жизни... иногда порок бывает - что-то там с хордой связано.. это последние годы ковырять усиленно стали сердечко... а раньше не заморачивались... был порок - не было порока... кто ж его знает?.. до родов может еще и сердечко в норму придет.. ну вообщем-то смотря что за порок - порок это что-то вне нормы... аа кто ж эту норму установил? люди... просто совместима с жизнью или нет.. и это тоже не ппоказатель. у нас у девочки малыш родился - так врачи сразу крест поставили - не выживет - с таким пороком!!!! девочка с ума чуть не сошла - по врачам-больницам его затаскала, москва-самар и т. д. сначала операцию предлагали (малышу был где-то 1 мес. ) - а к году порок сам взял прошел... сейчас малышу 2.5 года... порок сердца ей поставили уже на втором узи
скорее, ДА.
Разумеется, нет. Сейчас даже недельным младенцам операции на сердце делают. И вполне успешно. Да и диагнозы часто ошибочны бывают.
родила однозначно. раз малыш таким родился, значит Богу для чего то так надо. каждый должен пройти свой жизненный путь. если малыш не сидит и не ходит-к сердцу это отношения не имеет, может дцп у малыша?
То, что он не ходит и не сидит - нормально при таком диагнозе. Когда порок будет прооперирован, развитие пойдет. Я знаю много детей, которые задерживаются в развитии на год-два именно поэтому. Да, если ребенку по паспорту 8, а он как 6 летний это заметно. А если парню 32, а он как 30 летний, это разве принципиально. Пороки сердца бывают операбельные и нет. Потом, УЗИ часто ошибается.
никогда не убила бы ребенка! Знать всего мы не можем, так зачем же его жизнью распоряжаться? А я знаю лично женщин, у которых после подобных врачебных опасений прекрасные умненькие детки подрастают! И из-за чьих-то куриных мозгов и идиотских страхов их могло бы не быть?!!!
Однозначно НЕТ!! ! У меня сейчас 26 неделек беременности, даже представить такое страшно.
А порок сердца у меня самой и не самый простой, была даже операция в 14 лет.. .
НЕЕЕЕТ!!!! у меня самой порок сердца... но моя мама подарила мне жизнь.. и скоро я сделаю тоже самое)))
Бывают гораздо более тяжелые пороки развития... и женщины рожают и борятся за своего малыша и любят его крепко-крепко!!!
У меня внук с пороком сердца - не закрывается клапан. Чудесный, умненький малыш! Пороки разные, возможно лечение. При нормальных жизненных условиях сердечники долго живут. И срок уже большой, ребенок уже маленький человек. Должен жить !
К дополнению. А у Вас, может, все будет иначе? Ну, в крайнем случае. если ребенок будет тяжелым и Вы не сможете принять его душой, можно отдать в спец. заведения. Решать все Вам, а мы лишь сторонние соочувствующие.
смотря какой порок - это первое.
И еще бы несколько УЗИ прошла в разных местах, чтобы убедиться наверняка.
у меня ни один знакомый есть спорокао сердца. Нормально живут и детей рожают и семьи создают.... все наверно зависит от степени тяжести болезни.... я бы тоже рискнула наверно родить, потому что мне кажется принять решение убить не рожденного ребенка (ведь 6 месяцев - это уже срок) дается сложнее, чем родить больного, но живого ребенка у которого в жизни может быть еще все будет.
нет
я бы сделала второе узи
да и пороки разные бывают
Нет! он уже такой большой! мне было бы жалко лишать жизни человечка! да и медицина не стоит на месте!
а разве 24 недели делают аборт? не знаю, после 24 недель это называется преждевременными родами
нет
нет!!
Нет, не стала бы...
Я не смогла бы аборт сделать.
вообще то многие оставляют детишек с расчетом сделать операцию в первые месяцы! а если уж не делать, то тогда не знаю зачем детишек мучать и себя тоже...
Я думаю, что малыш имеет право на жизнь. Трудно рассуждать со стороны, но Господь просто так ничего не делает, а тем более не дает. Над таким шагом надо подумать 1000 раз и не одной, а с отцом ребенка, с близкими, может близкие объяснят, что все возможно. Что такой малыш в последствии может прожить полноценную жизнь, быть здоровым.
не стала бы прерывать
нет у братика был, родился тут же испаравили и у меня в 2х недельном возрасте прошел