Беременность и роды
как некоторые заводят животных будучи беременные, или с маленькими детьми. нельзя ведь. микробы. если ребенок в одной ко
Если соблюдать правила гигиены, то одно другому- не мешает!
Когда дети маленькие были, полы по два раза в день мыла.. . Вот и все. Думаете, в доме микробов меньше? Не барокамера, чай.
А земля - вообще не грязь...
Ни от чего дети не болеют так - как от излишней стерильности. Собаке после прогулки - достаточно лапы помыть, пол мама ребенка моет - и в чем проблема?
У знакомой кошка сознательно играет с годовалым ребенком, уже со вторым, - ложится, ребенок подползает - она отходит на метр примерно, и так может продолжаться долго.
Но Вам - с таким подходом - никогда не стоит заводить животных, ни до детей ни после их рождения.
Мои дети выросли при собаке и кошке. Здоровые и нормальные. А сейчас у нас собака живет, из приюта взяли для бездомных, кошка. Они уже немолодые, чуствуют все. Смотрят на дочку мою беременную и кажется все понимают.... А что делать? Куда же их теперь девать? Некоторые могут и усыпить.. . Мы - нет. Просто надо самим быть аккуратнее, мыть и убираться почаще. А у некоторых без животных такая грязь - не позавидуешь. Не согласна?
Наоборот, иммунитет надо с детства тренировать. Тогда риск возникновения аллергий сводится к минимуму.
А по-вашему, ребенка надо в стерильном скафандре держать. Но не надейтесь, что это принесет ему пользу. Скорее наоборот. ))))
Ребенку придется жить в мире заполненном микроорганизмами, нет смысла ограждать его с рождения от обычных домашних микробов. Достаточно соблюдать элементарные правила гигиены, вовремя глистогонить животных, не пускать на улицу кошек, а собаке после прогулки мыть лапы.
Как раз-таки именно идеальная чистота негативно сказывается на ребенке. Взять к примеру цыганят: они ведь вечно в грязи и разутые бегают, зато здоровые какие, что-то ни одного цыганенка в больнице не видела. Животным ведь и прививки можно все сделать и проглистовать, Чем больше родители оберегают своих детей от всего, тем они более болезненными бывают. А так ведь животные в доме даже очень полезны при ребенке, ведь они благоприятно влияют на его воспитание, с детства ведь уже закладывается любовь к животным, детки более добрыми выростают.
Микробы! Спасайтесь, кто может. Вы насмотрелись рекламы, где микробы представлены этакими метровыми монстрами. А что вы будете делать, когда ребенок захочет пожевать свой ботинок или попробовать песочек на детской площадке? При должной гигиене грязи от животного не много: лапы моются, шерсть вычесывается, глисты прогоняются. Единственное, согласна только на счет возможных аллергических реакций.
На вашем мобильном телефоне, поверьте, бактерий примерно в 1.400 раз (повторяю: в тысячу четыреста раз! ) больше, чем на выстиранном и вычесанном котике.
Многие заводят одновременно детей и кошек (котов) — и потОм сами себя благодарят за умную мысль, т. к. эти смышлёные и доброжелательные животные значительно упрощают уход за детьми. Например, коты и кошки с удовольствием "работают" спальными нянями, и если малыш вдруг чересчур активно шевелится во сне или плачет, кошки- и коты-"няни" мигом бегут сообщать родителям.
Перед тем. как заводить животное в доме где есть маленький ребенок.
Надо у ребенка взять анализ на аллергион.
Если аллергии у ребенка н аживотных нет, то смело заводить.
Конечно соблюдать меры гигиены.
мы завели котика за год до беременности! мы знали на что идем и нисколько не жалеем)) ) когда малыш был маленький кот спал у него в кроватке. сейчам ребенку почти год, и он очень интересуется котом, он буквально у него восторг вызывает! и вообще я считаю, что при маленьком ребенке обязательно должно быть животное! в квартире котик, в загородном доме собака.... мне кажется, что люди каторые росли с животными, помимо крепкого здоровья еще и более мягкие, добрые и т. д. ! но это сугубо мое мнение)) ) моя мама например терпеть не может, когда в квартире животные))))
я с вами полностью согласна, а кроме микробов еще и глисты могут быть ((( так что лучше не рисковать
Анна Чумак
Смешно . Глистами от собаки и кошки можно заразиться ровно теми же - что и от немытых рук, ими все равно все дети заражаются.
А у меня кот дома и рыбки. Кот в ту комнату где младший лежит даже не заходит, а старший без него не может, очень любит
У меня вон кошечка есть и что? Может ее выбросить? Так можно поступать, как думаете?
Если кошка опрятная, то она не представляет никакой угрозы. Моя вообще только дома сидит, на улице она вовсе не гуляет.
я считаю, что животным место на улице, во дворе в то время когда появляется малыш! вышеуказанные ответы свидетельствуют о том, что эти люди не испытывают аллергии на шерсть.. .
Грудной малыш и зверье не совместимые вещи!
По крайней мере пользы в этом мало!!!!
Ирина Скрябина
У некоторых аллергия на домашнюю пыль. И что? Не жить теперь? Сейчас в 21 веке полно лекарств от аллергии. А убить животное только из за страха болезни - не преступление????Мне тоже раньше говорили - дети болеют, в следующий раз приду - чтобы собаки в доме не было!!! Это врач????Это моральный урод! Слава богу у меня голова на месте всегда. Моим детям 28 и 21 год. Здоровые и дай бог здоровый внук будет.
Fitania @@@@@
Интересно а если у тебя уже живет животинка и она тебе как ребенок неужели рука поднимется выкинуть ееВот из-за таких дурацких предрассудков бездомных появлятся все больше а потом они озлобившись кусать начинают.А польза есть -ребенок от рождения учится любить а не боятся
брр ...кошка пописала и пошла лапами везде по квартире .Звери это хорошо, здесь главное брезгливы ли вы.
Анна Чумак
Если лоток с сеточкой - лапы не пачкаются. Если наполнитель - тоже...
Уних же дети рождаются с 100% имунитетом!
Ольга Моминова
Иммунитет, чтоб вы знали, формируется постепенно, по мере столкновения с микробами. А в стерильности он не появится НИКОГДА.
я тож такой вопрос задавала, так меня тут заклювали :)))
готовтесь :)))
у меня собака ...вместе живем и ничего.... все в меру. Я имею ввиду чистота и микробы, он и пришел в этот мир и еще нахавается микробов и т. п. Только если аллергия, но это редкость. Дети вырасшие в семье, где есть животные, ДОБРЕЕ!!!! ЭТО ДОКАЗАНО.
Э, а мы вообще не в стерильном мире живем. С микробами ребенок так или иначе сталкивается. Если соблюдать правила гигиены, следить, чтобы животное ничем не болело - почему нет? Животное это не только источник всевозможных болезней, но еще и существо, которое наверняка будет интересно ребенку. Мы завели котенка, когда у моей мамы должен был родиться мой братик. Последний впоследствии приходил в полный восторг от кота. На мой взгляд, общение с живым существом развивает ребенка не хуже самых навороченных игрушек.
К тому же каждая мать сама решает, как лучше поступить. Если она уверена, что сможет обеспечить безопасность своего чада, и берет на себя ответственность за здоровье, это ее дело