Беременность и роды

Что делать? Я беременна, а кушать не хочется((

Беременность 13 недель. Раньше нормальный аппетит был, токсикоз прошел, но мне просто не хочется ничего! Врач говорит, надо вес как-то набирать, а я последние дни только сок пью(( Может ли это означать, что с малышом что-то не так?
уу)) знакомая ситуация))) я недель до 20 вообще есть не хотела-муж в меня буквально впихивал крохи еды-вот не хотела и все!!! наедалась-за минуту! могла вообще просто чай попить-и все. сытая. не волнуйтесь. во-первых: это пройдет и голод придет)) со временем)) во-вторых: все, что требует или же НЕ требует ваш организм-это потребность вашего ребеночка) не хочется вам сейчас много кушать-значит пока что достаточно тех запасов, что есть у вас изначально в организме) но, точно говорю-ЖОР проснется)))))))) и как сказала однажды моя врач на приеме "дорвалась до еды")))))
Ольга Минаева
Лучший ответ
Не переживай, после 20 недель будешь есть за троих и не остановишься.
не беспокойтесь, с гармонами конечно что то обязательно происходит, но что вы хотели, теперь вас двое) , а кушайте конечно когда хочется и никого не слушайте, вот знакомой девчонке один мудрый посоветовал, так весь срок гущенку ела, потом бедняжка два года вес сбрасывала
да все нормально, не хочется.... значит организм не хочет, а ему виднее....
нужно кушать. у меня был токсикоз тоже. и весила 45 кг. неела ничего. немогла. меня заперли на поддержку в больницу на 21 день.
витамины пей и гуляй по-чаще. еще про воду не забывай - надо стаканов 10-12 выпивать (не залпом, по 150-200 мл) , фрукты и супы кушать. а малыш свое наберет. это тебе в основном, силы нужны. а то родишь и не сможешь потом за ним ухаживать - сил не будет, спать все время будешь, а он - орать, мамку звать. ешь орехи (грецкие не жаренные) штук по 6 в день, и по кусочку рыбы, мяса - в любом виде, хоть на кубики порежь и жуй как семечки. здоровья вам обоим.
Лена Трушкова
У моей сестры то же самое. Не заставляй себя, кушай, что хочется. Никуда не денешься - начнешь набирать вес и есть.
Это не говорит, что с ребенком что-то не так! Успокойтесь!)))) ) с вами и вашем пузожителем все впорядке, у вас ещё появиться аппетит, а сейчас ешьте и пейте то, что вам хочеться. А вес, поверьте мне, вы успеете набрать!
Всё равно толстая будешь и живот потом будет висеть после родов! Никуда не денешься!!!!
У меня тож так было. Сейчас 21 неделя-набрала 2 кг. Зато вот теперь аппетит зверский проснулся.
надо правильно и полноценно питаться.
а тупо вес набирать не есть совсем правильно
В 13 недель по идее ребенку еще не так много и надо, вот на последних сроках может жор начаться, да и то не факт:)
Не насилуй свои организм, ты привыкла жить одна и питаться за двоих, если плод еще маленький, ему не много еды надо ты потом сама поймешь, и будешь кушать чаще и больше. На силу не пихай ни чего в желудок. Время все раставит на свои места.
Было такое. Врач посоветовала хотябы минералку без газов пить, чтоб малышу было чем питаться. А так почти до 20нед плохо ела. Зато теперь-в 28нед попробуй не поешь-малыш и желудок бунтуют.
навряд ли, просто не нужно на себя давить, попробуйте поесть что-нибудь легкоусваимое, например йогурт, может всё нормализуется!