Беременность и роды

Как часто рождаются дети спустя не 9, а 10 месяцев?

Нормальная беременность длится 280 дней, т. е. 40 недель, или 10 акушерских месяцев (считать следует от первого дня последней менструации) .
Более 10% всех беременностей продолжается более 42 недель беременности, из них 14% длятся более 43 недель. Беременность, длящуюся более 42 недель, называют переношенной. Это состояние чаще наблюдается у первобеременных, возраст которых больше или меньше среднего детородного возраста, и у женщин, имевших 5 беременностей и более. Причины переношенной беременности могут быть разные. Часто это просто наследственная особенность, иногда — патология, связанная с нарушением гормонального баланса, обмена веществ в организме мамы, ожирение, запоздалое биологическое созревание нервно-мышечного аппарата матки, внутриутробная задержка роста плода.
Отсутствие родовой деятельности в предполагаемый срок родов для малыша часто неблагоприятно. В норме после 40 недель беременности рост плода замедляется, а в 42 недели практически прекращается. Поэтому так называемый синдром нарушения созревания наблюдают у 30% переношенных детей. Для стимуляции родовой деятельности будущей маме рекомендуют больше двигаться, при неэффективности в настоящее время наиболее часто используют специальные гели, которые водятся в шейку матки для стимуляции родовой деятельности.
Рыжее Солнышко
Лучший ответ
Мария Король именно 10 месяцев по факту, не акушерских
статистики тут нет, и быть не может (надо ведь еще учитывать врачебную ошибку в определении сроков беременности) , но переношенными дети бываю гораздо реже, чем недоношенными.
А если Вы про лунные месяцы - то не просто часто, а как правило!
а иногда. . и через 7....
Да кто ж даст вам 10 календарных месяцев носить))) ) Прокесарят или вызовут роды максимум на 42 неделе.
Natalia Levkina
меня мама 10 месяцев носила, наверное часто, у меня 3 подруги по 10 мес носили
Больше 9 месяцев никто обычно детей не носит, это врачи неправильный срок устанавливают.
Мария Король Это не врачи, это по факту подсчитано
полностью согласна с Русалочкой Русаловной, врачи со сроками часто ошибаются.. . а я в 38 родить попыталась, но экстренно прокесарили.. . ждали плановое КС в 40 недель
40 недель сейчас у меня
Ксения Гурина
Я двоих дочерей родила в 10 месецев. Все впорядке.
Бывает, в последнее время все чаще. Причинами могут быть избыточный вес и как следствие отсутствие родовой активности в положенный срок, а еще уколы магнезии после 30 недель способствуют перенашиванию на 2-3 недели.