Беременность и роды

Сколько максимум можно не спать ребенку 9-10 месяцев? Что говорят неврологи и педиатры?

Вот если он спал с 2 до 3, потом не спит с 15 до 21 это много? Я не знаю с чего я это взяла, но чутье подсказывает что дольше чем 5-5,5 часов не нужно держать ребенка без сна . Или такого нет? Ведь сое очень важен для маленьких ?
Регина Трамбач
все по-разному дети
т. е. он спит всего 1 раз днем? с 2 до 3? тогда этого действительно мало!
Татьяна Трубицына
Лучший ответ
Регина Трамбач Нет , у меня сын встает в 10 утра, спит с 14 до 16, потом на ночь в 21 час
моя в таком возрасте спала так :
08:00 или даже чуток раньше подъем . С 12-13 первый дневной сон.
17:00 - 18:00 второй сон.
И отбой в 21:30
примерно так.
в 1год и 2 мес перешла на сон 1 раз .

у нее как бы был такой режим. она его сама себе задала.
Может вашему малышу уже достаточно только сон 1 раз..
мой днем спит не меньше 3 часов. с 13 до 16 минимум, а то и больше. 1 раз стал спать с года. в 10 мес еще 2 раза спал, часа по 2,5

а 1 раз, да еще час - это действительно мало. хотя если он встает в 10. мой никогда позже 8 не вставал
педиатр наш говорит, что не меньше 1,5 часов спать должен
Oksana Erkebekova
моя примерно так же спит... .
врачам не говорила, думаю что все нормально.... не капризничают же то что спать хотят.. .
главное что бы ночь всю спали....
Настя Ширина
у вас странная педиатр ...по существу лучше б советы давала.
Сама Посебе
я не придерживалась такого прям строгого режима сна, я считаю, что ребенок должен спать столько, сколько он хочет.... если вашему малышу достаточно столь короткого сна, то это его дело, насильно толкать спать все равно не получится
Регина Трамбач Что значит не получиться? Получиться
с 11 мес мой спал один раз в день часа 1,5,в 9-10 мес получается спал часа 3-4,с промежутком-4-5 часов