Беременность и роды
Вы доверяете педиатрам?
Ведь сколько их, столько и мнений. Все учатся у разных педагогов, по разным журналам. Ведь сейчас куча напрвлений в медицине. Вот мне одна педиатр(молодая) сказала, когда увидела, что мой сын в 8 мес спокойно стоит без поддержки, что это ненормально, что он больной. Другая разоралась. когда узнала, что я ему в 10 мес творог даю и у него родничок уже зарос. Мол, детям запрещено творог до 1.5 лет, чтобы родничок не зарастал))))))
Я доверяю.. . но если в чем сомневаюсь, то переспрошу у нашей родственицы.. . она считается одним из лучшим педиатром города))))))) )
Какая глупость, про творог)))))))))
доверяю только проверенным специалистам.
чушь что стоять в 8 месяцев рано. деваха просто дура, уж простите за грубость
по поводу творога. плюньте на это мнение, включите логику! на молочных кухнях с какого возраста выписывают творожок? ага.... вот Вам и аргумент.
придерживайтесь мнения опытных мамочек в таких вопросах
врачей оставьте на случай заболеваний
да ппц.. ети чудовисча чего ток не наговорят. . есть адекватные, но это редко. .
не доверяю.
ужас, кого щас выпускают из медакадемий.
приходится полагаться на свой опыт и знания
я бы поставила вопрос более глобально- довольны ли вы медицинским обслуживанием? я скажу-НЕТ!! ! таких примеров как вы описали я могу привести сотню. Проблема в том, что необходимо искать хорошего ВРАЧА, ориентируясь только на собственный мозг и яндекс.... Другого не дано. Слепое доверия врачам это прямой путь к нездоровью и даже к смерти....
Моя приятель- педиатр. У нее дочка очень рано стала сама стоять. Так вот она её носила на руках чтобы не давать ей стоять до 10ти с половиной месяцев. Говорила что кости у детей мягкие и не дай бог что- калека на всю жизнь Нельзя им долго стоять. . Она и меня призывала когда узнала что сын встает с 9 месяцев ограничивать по возможности этот процесс.
Про творог нас рекомендовали с 7ми месяцев. Все в порядке.
Lina Smirnova
Сколь весит твой пупс ? Прямо богатырь !
Lina Smirnova
Всегда приятно на вас смотреть !
Юлька *
а мой в 9 месяцев пошел уже..
Про всех не знаю, но нашему педиатру доверяю.
у нас хороший педиатр. рано стоит, ходит, сидит - такое индивидуальное развитие. лично у меня сын поздно сел самостоятельно (в 9 месяцев) - она его со всех сторон посмотрела - индивидуальное развитие. творог разрешает вводить с 8 месяцев, но при этом смотрит состояние родничка.
Нет не доверяю.
Оч развитый сынок у вас !!!А родничок у сынули всё же зарос или нет? Вообще - то после 9 месяцев это не особо страшно, лишь бы раньше не зарос в 2-5 месяцев ...Вставал мой самостоятельно в 5 месяцев и на руках невозможно было его удержать, как змейка выскальзывал из рук, к заведующей дет. больницы ходила, сказала, что ребёнок здоров и держать его насильно на руках не надо ...Творог правда своему не давала, да и молочное он не очень уважает до сих пор, весь в меня ...Родничок в 2,5 года ещё оставался, но совсем маленький ...
Cristina Schiopu
зарос к году точно
Валентина Черняева
Это норма , не переживай ! У некоторых в 9 месяцев зарастает полностью , но дети нормальные , только при высокой температуре могут давать судорги , поэтому надо следить за здоровьем ...
Валентина Черняева
Врачи разные бывают , кто от бога , а кто диплом купил или учился с пятого на десятое ...
Отфильтровываю их рекомендации, так как не доверяю врачам
Когда мы познакомились с нашим педиатром, я поняла, что нужно срочно получать ещё и медицинское образование на факультете педиатрии! Человек оказался не компетентным до безобразия!
Вот такой простой пример: Придя к нм первый раз, "осматривая" ребёнка пяти дней от роду (при этом руки он не мыла, потому что некогда) , поэтому я сама переворачивал, показывала пупик и т. д. Врач задала вопрос: Сколько раз в день доча кекает? Я отвечаю: Сегодня один, вчера ни одного. . Удивлённый вопрос: А куда же оно девается? Я была мягко говоря в шоке! Врач-педиатр не знает таких элементарных вещей! Что мамино молочко легкоусвояемое ребёнком и это норма для такого крохи!
Когда доча в два месяца начала подкашливать, хрюкал носиком, стала плакать при кормлении, я обратилась к врачу. Хрипов она не услышала, а они были! Нам были выписаны лекарства, от которых доче стало ещё хуже. Я обратилась к ЛОРу, он назначил совершенно другое лечение. Когда узнал, чем мы лечились до этого, назвал меня глупой мамой! Так как те лекарства, которые нам выписала педиатр привели к развитию отита у малышки!
После этого я обратилась к платному врачу, которая лечит ребёнка моей подруги.. Эта врач сразу же обнаружил хрипы, то же наругала меня, почему я раньше не била тревогу? ! А я же обращалась к нашей участковой! Врач каждый раз тщательно осматривает ребёнка, даёт дельные и толковые советы по уходу за ребёнком, главное её лечение нам помогает! Эта врач постоянно ездит на семинары, повышает свою квалификацию, интересуется всеми нововведениями в медицине и я вижу, что человек действительно на своем месте! И ей я доверяю на все 100%!
А к нашей участковой я хожу только на плановый осмотр, послушать её бредни и уйти с неприятным осадком на душе, зная, что этот человек, чуть не угробил моего ребёнка!
Кошмар какой то, ну и врачи же вам попали.... я конечно им тоже не доверяю особо, стараюсь сама всё узнавать из журналов книг и интернета, уж если когда совсем что то серьёзное, то нужно с несколькими врачами советоваться.
Слушаю, конечно, что говорят педиаторы. Но стараюсь подходить с умом. Отбираю только нужную для себя информацию
Не всегда...
Я думаю всех врачей надо с осторожностью слушать. А зачастую делить пополам или на четыре все их назначения...
доверяю, но кое-какие их слова и советы нужно отсеивать)))
я очень не люблю своего педиатра, она немного со сдвигом.
творог можно уже и с 10 месяцев сдавать, и что ребенок стоит в 8мес-это нормально.
сколько врачей, столько мнений!
нет
Наш педиатр нас поже пугала когда моя дочка рано ползать начала и встала около 8 месяцев, мы даже на консультацию поехали к професору, а он мне совет дал хороший (к себе он тоже это относил) "пореже ходите к врачам, только если уж сильно разболеетесь" вот так.
наш педиатр даже краснуху у ребенка неопределил, хотя женщина в возрасте уже
Не всем. Только проверенным.