Беременность и роды

Мамули!вот вы как действуете-строго по схеме предложенной вашим педиатром или самостоятельно изучаете вопрос+++

слушаете педиатра,читаете мед статьи на актуальную в этот момент тему,спрашиваете мнение др.мамочек и исходя из этого составляете свое мнение о том,что нужно делать? я часто делаю не так как педиатр советует и оказываюсь права. и много хороших вещей делаю,про которые педиатр мне не говорил например плавание,занятия на фитболе и массаж
Я буду следовать тем советам, которые на проверке окажутся лучшими! Буду слушать всех и прислушиваться к своему чутью, один педиатр говории нужно на ночь перерыв вкормлении делать, другой говорит будить и кормить, и как тут понять кто из них прав и кто хороший? по отзывам они оба хорошие! мамочки говорят одно, другие другое, ну а мы будем смотреть, пробовать
Улмекен Дисенова
Лучший ответ
педиатор районный вообще ничего не говорит, а ставит штампик в карте о том, что мы его посетили раз в месяц, так народу столько в грудничковый день, что времени ни на что не хватает и педиаторов вообще жалко. периодически ездим в другую поликлинику, там п записи, но поэтому без очередей, врачи вдумчивые, без спешки. их слушаем. особенно нравится невропатолог. многое читаю в инете, еще больше слушаю подружек и родителей. всё это мне очень помогает
Анна Вавилова
я всегда в этих вопросах сама себе режиссер
Очирова Римма
У меня недостаточно знаний для принятия самостоятельного решения. С опытом, канеш, насморк вылечить могу. Но для контроля звоню педиатру. Я просто выбрала такого, которому безоговорочно верю. Грамотная! жуть.. . Но все читаю и перепроверяю ))) Потому, что все мы люди.
Ольга Быстрова
педиатр мне говорил и про плавание, и про занятия на фитболе и про массаж)) ) Еще читала энциклопедии по развитию детей. Так что, совмещаю себя и советы педиатра.
As0
Я всем пользуюсь, ибо наш педиатр никакого доверия не заслуживает. Лечила дитя от лакунарной ангины пока мы с пневмонией не загремели в стационар. Так что всеми перечисленными способами пользуюсь в основном.
смотрю по ребенку и по ситуации, а также думаю головой..
Юлия Поливода
а плаванье .занятия и массаж-это не педиатр. это физиотерапевт назначает. у меня знакомая медик-обычно с ней советуюсь. как правило успешно. у нее мама кандидат наук педиатр. если сложно. то мы ей звоним
Гульназ :d
Педиатр+частный педиатр+статьи+здравый смысл. Так пытаюсь воспитывать малыша.
у меня сейчас такая педатр что волосы на голове шевелятся от ужаса)) ) ее вообще не слушаю, делаю как надо мне и моему ребенку
Юля Гошуляк
По совету хорошего частного педиатра
у нас педиатр только мед. закончила. сама еще не опытная. так что ее я совсем не слушаю.