Беременность и роды

У вас такое было? Еще в роддом малы бодики и ползунки, заранее купленные :-( Либо парень большой,либо размеры маленькие?

было, но не у меня, а у моего директора. у него жена худышечка, а малой родился 4 с лишним и почти 60 см!!!! никто не мог подумать, что такой будет парнишка, жена с почками всю беременность на диете просидела. прямо из родзала бегал за одежкой)))) )
а у меня дочка на неделю раньше срока родилась и небольшая (52 см) . к тому же я не брала один размер. не знаю, как у вас, а на Украине от 0 до 3 мес размер 18 и 20 идет. я брала тот и тот. чтобы если что не лохануться)) ) а что касается импортных вещей, они прямо пишут на ярлычках, на какой вес рассчитана одежда. или на узи не говорили, какой примерно вес? импортные вещи даже совсем малюсенькие есть, для недоношенных малышей. а вообще, по моему собственному опыту, импортные фирмы чвсто большемерят, мы некоторые вещи Некст, Джордж которые от 0 до 3х месяцев до сих пор носим (нам уже 4,5 мес) .
а ты, Светик, хотела, чтобы она 10.10.10 родила)))) ) говорила же-купи ей билет на трамвайчик)))) ) растрясло бы))))))
Ирина Косакова
Лучший ответ
Айгуль Смагуловна Жакиева Спасибо за поздравления. Хотели 10.10 а доктор сказал еще проходите. Потом мы ждали сегодня 20.10.2010. Нам бы тоже подошло. Это я такая - с придурью,нумерологией увлекаюсь:-) 18 числа с дочкой решили - пора ему кроватку заправлять, вещички доставали... Вот он и позарился на зайцев да мишек на картинках. И решил всем доказать. что сам решит, когда и что. Чтобы не диктовали ему:-) Зато я его вчера уже видела, а сегодня папаша его навещал. Вчера молчал весь день, а сегодня очухался и весь день плачет, живот наверное болит. Завтра возможно уже выпишут домой. Проблем с покупкой барахла нет. У нас в Москве на каждом шагу одежда для детей- прямо бум какой то рождаемости. Так что все будет.
нам все большое долго было 48 см 2200 кг
Tamo Giorgadze
Нам все велико было, доча 48 см, 2790 весом.
Елена Пономарь
А я пеленала)))))))) ) В роддом брала 6 легких и 6 теплых распашонок.
Инна Белая
Айгуль Смагуловна Жакиева В роддоме тоже вчера был в пеленках, я ездила навещать их. А сегодня одежду привезли из дома и он в распашонках лежит. На ночь запеленает обязательно. Дома будем тоже пеленать. Так спокойней и ему и нам.
читать то, что там написано- себя обманывать. это вам не советское время, когда все соответствовало. у меня тоже ребенок крупный родился, но я, когда покупала одежку, сразу отметала все совсем маленькое для новорожденных, брала на месяц, два- и не ошиблась. да и вообще будущим мамам- из всех этих одежек для только что родившихся ребенок за пару недель вырастает- смысл деньги тратить? в крайнем случае не набирать много.
Akmaral Seitkamalova)
Айгуль Смагуловна Жакиева Ну ведь это я понимаю - бабушка, а мамочке хотелось, чтобы он уже в роддоме красивенький. нарядный лежал и чтобы одежда в самый раз. а не болталась. Ничего, разберутся. У нее запас большой есть.
было. костюм на выписку мал оказался) )
размеры у разных производителей варьируются почему-то. так что возьмите пару 56, остальные - больше
Надира Нурмухамбетова а бодики можно и не застегивать, будут как ковточки в ползунки. не выкидывать же))
Айгуль Смагуловна Жакиева Поздно:-( уже куча этого всего на 56, а мож и 52 даже покупала. Она все лето так наслаждалась всем этим шопингом. А теперь поняла, что бабушка опять права была, когда меньше чем 60 не покупала.
Надира Нурмухамбетова мой был 52, ито на памперс 56 со скрипом застегался))
Я так с первым так облажалась)))))) ) Родился 4.100 и 59 см. А вот со вторым наученная была)))))) ) родился 4.800 и 58 см. Сейчас за брательников донашивает. Новенькое тоже покупала достаточно большого размера. Ползунки подтягиваю и носочки одеваю.
Светлана Миронова Ничего себе у вас кабанчики родились, вы героиня =)) Меня вот врачи на диету посадили, мол буду так есть как раньше - родить не смогу... Страшно, но хочется, чтоб малыш крупненький был=)
А нам все как раз было и долго (относительно) родились 50см 3430гр.. . одежда была и россиийская и импортная.
Варвара Комогорцева Наверное все таки у Вас внук большой. Да и не вся европейская одежка рассчитана на подгузник, так как в Европе модны многоразовые подгузники, а они намного тоньше...