Беременность и роды
сегодня поеду в магаз и решила заранее купить памперсы. ну в роддом с собой все-равно нужны..
так вот, во-первых, какой фирмы посоветуете? и во-вторых, тут недавно был разговор, что брать лучше 2 (я просто не разбираюсь. еще в глаза их не видела)....короче чего брать то? какой размер? сколько? может взять пару разных пачек мальких. вдруг не подойдет....
двоечка как раз на первое время, ну если ребенок не больше 5 кг родится.. . берите любые, какие понравятся.. . а потом уж решите, какие вам подходят, одной пачки достаточно, не хватит, принесут потом, я с собой заранее ничего не брала, когда мне принесли ребенка, все необходимое, оказывается, папа уже принес.
или до 5-ти килограмм это единичка.. . не помню.
памперсы делятся по весу. . новорожденные от 3 кг - 2 размер, если малявочка совсем - 1 размер а фирма кому какая нравится, мы в памперсах выросли, а друзья либеро носили
памперс нью борн, или японские - там выемка для пупка есть))) ) размер самый маленький берите
я брала памперс эктив бэби на 4-9кг и не промахнулась -сын 3800 родился.... берите на 3-6кг для новорожденных
мы взяли либеро на 2 5 кг они самые маленькие, ждем малышку не больше 3 кг, если ребенок крупный то нужны памперсы побольше и для начала одну пачку а потом уж когда родится будет видно какие нужны.
на случай если не подойдет купи в аптеке поштучно несколько разных видов каждого по одному памперсу
Я покупала Памперс Премиум Кеа 1. Купите и однерку и двойку (все равно через пару недель на них перейдете) . Со второй пачки на всякий случай пару тройку штук возьмите, вдруг малыш крупненький будет. А остальное вам родные уж на следующий день привезут))
возьми памперс от 2-х до пяти. самые норм, не протекают, сухие всегда и подойдут 100 проц. нью бэби назыв. бери маленькую пачку. это двойка. а еденичка она от резинок следы на теле оставляет
я брала HUGGIES Newborn (для новорождённых)
Я в оба раза пользовалась памперсами нью бэби. Рекомендую.)
а у нс даже в госроддоме памперсами снабдили) ) причём не самыми дешёвыми
На своём опыте убедились, попробовав подгузники разных марок, самые лучшие это Хагис, с Винни-Пухом которые. Очень мягкие. Ребёнок в них себя хорошо чувствовал.
нам двоечка большие были, хотя мы родились 3,5 кг. либеро неудобные на мой взгляд, там на спинке материал гармошкой (у них так задумано) , я покупала памперс желтенькие такие а потом хаггис нью борн, разницы особой не заметила. в роддоме вообще говорят менять памперсы каждые 3 часа, вот считайте - 4-5 дней в роддоме, у нас ушло 1,5 пачки. с собой 1 возьмите, если не хватит - -родные привезут потом, смысл их с собой таскать...
подойдите к консультанту, он подскажет
купи маленькую пачку для новорожденных, желательно фирмы памперс премиум класса. всё равное в роддоме будишь дней 5, если вдруг не подойдут не так много денег потратишь!! А уже когда выпишешься купишь большую .
для новорожденных в основном берут 0, и лучше фирмы памперс