Беременность и роды

Какие памперсы брать в роддом 2-5 кг или можно 3-6 кг ?

Ольга S
Вряд-ли ребенок будет весить больше 5-и кг. , так что берите памперсы 2-5 кг. , не прогадаете. Под пупочек край памперса подворачивается. Либо есть памперсы с вырезом для пупка. Пачуки 28 штук должно хватить.
Ирина Кручинкина
Лучший ответ
Единичку берите
я брала 2-5.и понадобилось ровно 3 шт. пачку закончили и покупала уже 3-6 кг.
самые мелкие
Надя Телевна
Лучше 3-6
Лучше берите 3-6, ребенок все равно еще лежит смирно, не переворачивается. В 3-6 ему лучше будет, свободнее. У меня дочка 2.700 родилась, я ей покупала первое время 2-5, началось раздражение, мне посоветовали подгузники брать на 1 размер больше, действительно помогло, они и впитывают побольше, и просторнее в них место для дополнительной вентиляции есть ))) Но уж когда начнет переворачиваться и ползать - тогда надо по размеру. чтоб не спадали.
Анастасия ***
брала 2-5. хоть у меня сын 3200 родился - мне показалось, что они ему маловаты. дома сразу стали использовать 3-6
Юля Третьякова
2-5, они такие малявки, моя 3кг родилась, но и в 2-5 чуть не утонула))))))
Марина Матэк
А что врачи говорят про примерный вес будущего малыша? Нам ставили 3800, родились 3900. Нам от 2 до 5 маловатые были.
смотря сколько весит малыш, можно 2-5, а если богатырь - то и 3-6 нормально...
да не берите никакие. мне не пригодились. во-первых, у малыша пупочная ранка будет, а края апамперса по-любому будут давить. а во-вторых, стирать Вам ничего не придется, только подмывать, т. к в роддоме всегда в наличии стерильные пеленки. вот будуте дома, ранка заживет и можно подгузняки единички одевать
Frederika Rudgeri
Татьяна Батракова одевают памперс до пупка...его не закрывают просто и все...
Ирина Кручинкина У нас в роддоме пеленок в наличие небыло. Одевали во все свое. Памперсы даже требовали.
берите для новорожденных. цифры у всех разные, так что лучше от2-5 кг.
2-5. Больше 5 кг вряд ли родите))) ) А вообще, купите пачку и тех и других. Если что, (ну вот бывают пузатенькие малышастики))) ) родня быстренько другие принесет))
J Enigme
Памперсы Newborn 2-5 кг маленькую упаковку, как раз хватает, а потом купите такие какие Вам хочется и нужно по размеру.... у меня сынуля родился чуть больше 4-х кг, ему единичка были прям в обтяжкку)))) израсходовали в роддоме упаковку и сразу перешли на 3-6 кг
Наталья Грибцова многие пишут, что не пригодились...так это зависит от требований роддома....у нас были нужны, и пока малыш у них на 1 сутки берут 7 шт, а с Вами по мере надобности
на всякий пожарный взяла от 2до 5... вдруг моя кыцька до 3 не дотянет!
2-5.
3-6 большие будут)
вам в роддоме подарят памперсы в качестве подарка, и 2-5, и 3-6.
самые маленькие, а они у компании Памперс 2-5 кг.
White Pearl Kazymbekova
Я купила на всякий случай в роддом памперсы 2-5...самые маленькие.... сама то точно не знаю понадобятся или нет... но пусть будут-не пропадут и влажные салфетки возьмите...
Саня Параскев
лучше 3-6
Елена Стенина
Я брала от 2 до 5,
берите побольше, чтобы уж точно хватило :D
По-моему лучше 3-6: и по цене, и по размеру они не на много отличаются. За-то если ребёнок будет крупненький - будут как раз, а 2-5 уже маловаты ).
в роддоме не разрешают памперсы, там выдают пеленки. а вот на выписку возьми 2-5 кг. 1 штуки хватит.
Татьяна Батракова да ладно....пещерный век чтоль?что за роддом?2 раза рожала и всегда памперсы покупали...в первый раз даже требовали)))))
Ирина Кручинкина А нам наоборот пеленки не выдавали, требовали, чтобы роженица в роддом уже с памперсами ехала и одеждой для ребенка.
Самые маленькие!
Единичку, и побольше: из расчета 3-4 шт. в день (а может и больше) , т. к. стул у новорожденных в основном после каждого кормления.
я советую лучше 3-6....мало ли что! вот у меня ребёнок родился 4800 они и то маловаты были
2-5 достаточно. а вообще они понадобятся только на выписку
Ирина Кручинкина Нам не только на выписку понадобились - сына в памперс еще в родзале одели и все 4 дня в палате он был в памерсах. В роддоме, где я рожала, других вариантов не практикуется.
в родддом от 2до 5 кг, а так-домой от 3 до 6 кг.