Беременность и роды

Мужички, а вы бы хотели побыть на родах, поддержать любимую супругу (или просто любимую)??

...... Ermekova
А можно я скажу от имени женщины))) )
Я когда рожала первого ребенка, мне очень хотелось, чтобы любимый был рядом. Далеко не обязательно стоять и смотреть ТУДА, дастаточно просто быть у изголовья женщины, поддерживать ее, ведь это ТАКОЙ момент - появляется на свет ваш ребенок!! !
Ну, роды, конечно, зрелище не для слабонервных, но можно подумать - Вы на свет каким-то другим способом появились)) ) Конечно это зрелище не для слабонервных - как можно смотреть спокойно без нервов на то, как рождается твой ребенок.
А Вама я желаю мужества и не слушать тупых советов (мол страшно, в обморок, крови много, вурдалаки кругом летают) . Я бы на Вашем месте не упустила возможности быть свидетелем того, как рождается собственный ребенок.
Мой брат был на родах с женой. Он стоял у изголовья жены, держал ее за руку. В самый ответственный момент его попросили подать что-то (чтобы он отвернулся) , а когда повернулся - дали ребенка на руки и брат перерезал пуповину. И не плюхнулся в обморок, и все хорошо, и импотенция не развилась (или чего еще мужчины боятся после потрясения) .
Так что смело идите)))
Татьяна Цапина
Лучший ответ
Мой супруг не захотел....
Алла Жукова
и мой был со мной! поддержал! сам пошел - я его туда не тащила силой. . а все рассуждения тех кто там не был - домыслы и страшилки выдуманные
мой муж был
НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, а ну шагом марш из родового отделения!!! Не место вам здесь. Идите лучше вещи к выписке готовить и квартиры вылизывать до блеска! И, чур, не бухать)))
мой муж был, говорит это был самый счастливый момент в его жизни. Хотя я изначально была против, но очень рада, что так получилось, он меня очень морально поддержал, и врачи были более внимательными. Рада, что он меня любит и что он настоящий мужчина. Который и в радости и в горести... это и есть настоящие отношения.
Юль4Ёнок
Татьяна Бирюкова Это действительно прекрасно когда в рождении нового человека принимают участие оба родителя!
нет
настоящие мужички могут... а другие пусть пьют и веселятся, т. к. поддерживать тоже нужно уметь
Аня Жидкова
Какие же вы мужчины эгоисты! Мы вот тут сейчас о чём вообще рассуждаем? О том что они не хотят. о том что у них бедняжек психика не дай бог пострадает! А о том что женщина в ужасе в среднем 13 часов мучается в страшных болях и о том что кругом её окружают в этот момент чужие люди что к дикой нестерпимой боли добавляется ужасное чувство страха, мы даже не обсуждаем! Товарищи в родах главное роды и здоровье матери и ребёнка, а не то что мужу страшно или противно или то что у него там потом не встанет иногда. Я вот даже считаю что некоторых мужчин надо сводить на роды, а то для них заставить женщину сделать аборт это всё равно что зубы почистить они даже не представляют себе как серьёзны все эти вещи связанные с беременностью и родами. Вот девушка Елена Горетова правильно написала нам хочется не чтобы он именно туда смотрел. а чтобы близкий человек рядом поддерживал. И вообще как то несправедливо ребёнка делали вместе, а рожать и мучиться женщина должна в одиночку?
Гульзат Сакеева В самое яблочко!!!!
Эх, если бы еще на абрт сводить мужика, когда он говорит, мол делай аборт. Чтобы посмотрел, как нерожденного ребенка убивают и вытягивают оттуда. А то, бдин, как удовольствие - давай вместе (рукоблудием заниматься не будет, неохотя мозоли на руках натирать), а как рожать - это твои проблемы, я боюсь. Совать же ТУДА не боится.
Товарищи мужчины, мне за вас стыдно.
не мужик, но кое-что скажу! туда не смотреть ходят - это раз! это не цирк и даже не развлечение!!!! считается, что если любимый мужчина рядом - это кое-какое облегчение для роженицы хотя бы на духовном уровне. она должна хотя бы чувствовать поддержку с его стороны. но вообще, муж там делает массаж во время схваток в области крестца, помогает дойти в нужное место, делает холодные компрессы и проч. кстати, роженица может реагировать по-разному на вашу помощь.... и к этому тоже надо быть готовым.... но присутствие мужа в родзале - это не обязаловка. если он не хочет - не надо его заставлять! так же может противиться и жена. тогда тут вопрос вообще снят.... мы рожали с мужем вместе. во время самих родом он находился рядом, на том уровне, где голова. так что именно ТУДА он не смотрел. он первый взял ребенка на руки. для вас бы это не являлось СЧАСТЬЕМ? ! кстати, существует и такой вариант, что муж находится рядом в родзале до самих родов, потом ожидает в коридоре. решать все же вам))))
Столько много комментариев! Роды-это таинство женщины, оттого она и женщина. Лично я своего мужа не пустила на роды. Целый взвод врачей (гинеколог, акушерка, педиатр, анестезиолог), да еще муж, я в полуобморочном состоянии, не знаешь кого слушать. Да, нафиг это надо. Я вышла с маленькой, в полном макияже, красивая, легкая. Что спорить-то. Вопрос вообще мужикам задан.
О_
Оливка _
Ирина Ячевская И чем ты гордишься? Тем, что не дала мужчине понять простую истину, что между любящими не может быть "таинственных тайн"? Что рисковала жизнью ребёнка, в беспамятстве доверив его чужим мясникам, которые всегда и абсолютно во всех ситуациях прикрывают прежде всего собственную задницу? Или ты так наивна, что веришь в благие намерения врачей и магию денег? Что твой бедный ребёнок с рождения отравлен ядами и химией твоих полных макияжей?
Женщина - оттого женщина, что нет в ней ничего такого, чего не может увидеть мужчина, после чего она перестанет быть для него "тайной", а вовсе не оттого, что мистифицирует своей таинственностью! Тебя послушать, так и сиську дитю в его присутствии давать не надо, шоб не дай бох не увидел соски используемые по назначению! ;)
Мой был, помог очень сильно, за третьим пойдем опять вместе
когда я готовилась к родам, акушерка рассказывала мне, что они стараются не допускать мужчин в родовой зал, потому что нужно оказывать помощь роженице, а им приходится папу откачивать.. . По себе могу сказать. что когда мне больно мне нужно чтобы никто не жалел меня в этот момент, меня это только злит, поэтому мне не хотелось бы, чтобы мой муж присутствовал на родах.
а вы бы хотели чтобы жена присутствовала наприеме у уролога во время просмотра прстаты?
Таточка Охотникова я бы запросто сама на месте врача посмотрела бы)))) а что такого?
Отвечу за мужа. Мой увидел шов через неделю после родов и сказал, какой ужас если я бы видел весь процесс родов, то меня самого бы выносить пришлось.
Наталька *ангел* А мой не только шов увидел, но и удалил его сам (врачи забыли). И любовь не фига не меньше. Я б хотела, чтобы пристуствовал.
Мой муж тоже был со мной. От начала схваток. Очень помог. Любить меньше не стал. Горжусь им, что не оказался таким трусом и слабаком как Сергей Антонов!
Гульчихра Мансурова я не трус и не слабак. просто меня от такого дерьма блевать тянет...
Мой сам очень хочет поприсутствовать и помогать мне. Все говорят о том, что мужчине это видеть не стоит.. . Бред полный. Он же не стоит сзади акушерки и между ног вам не смотрит! Он стоит у гоовы жены, обычно справа от нее и помогает ей всячески: дышит правильно чтобы она под его ритм подстраивалась, эмоционально поддерживает.. . Я вот обязательно с мужем пойду рожать! Мне даже легче будем когда рядом родной человек, а не куча врачей которых я вижу впервые в жизни.
Юль4Ёнок прально, и врачи более организованы, когда муж тут же.
Ха, это зрелище не для слабонервных, много читала об этом, если и соглашаются, то падают в обморок)))
Галина Лобанова Неправда! Мой не упал!
Оксана Бибик Ну я не про всех...
Таточка Охотникова а вы за слабонервного замуж-то выходили?? а если у Вас, не дай бог, палец оторвало он тоже в обморок брякнется? или перелом открытый... бряк и в обморок, вместо оказания первой мед. помощи и вызова скорой?)))))))))
я был на 4 родах своей жены, в Америке рожала) там у меня кровь взяли и все без проблем разрешили смотреть)
нафига на такое дерьмо смотреть!!!?
Наталька *ангел* Это не дерьмо, а появление на свет человека... Вы сами оттуда же вылезли. если чё.
Галина Лобанова Слабак и слюнявчик!
Сергей Антонов, Получается, что когда вы рождались на свет то это было-ДЕРЬМО!!!!
--
-A- - Ч -
Татьяна Делова так ты тоже, так что не переживай!
Наташа Скалозуб Он вообще в одном из своих вопросов написал что жена у него слишком много ест и он её при друзьях сытой свиньёй называет.Я в шоке от данного субъекта!
Нахера! Пускай одна корячица
Gulji Kk
вам что больше не чем заняться! пейте, веселитесь. у вас столько мало осталось времени!
...... Ermekova А почему эт мало!??
Не за что! Я не мазахист!