Беременность и роды

Девочки привет,венчание без брака возможно?

Оля Маркова
Уважаемая Елена. В Православной Церкви венчание без регистрации допускается в порядке абсолютного исключения, в экстремальных случаях: перед операцией с угрозой для жизни, при отправке на Северный полюс и т. д. Во всех остальных случаях супруги должны зарегистрировать свой брак в загсе и только после этого приступить к Таинству венчания.

Прежде чем венчаться, безусловно, требуется вступить в законный зарегистрированный брак. Просто гражданская регистрация, как необходимое свидетельство серьезности наших намерений предшествует самому Венчанию.

http://www.taday.ru/vopros/246112/

http://www.pravmir.ru/article_715.html

http://www.sestrenka.ru/s608/
Aнель Eргалиева
Лучший ответ
Нет, однозначно.
Аленочка :*
Ну вообще, в церкви не должны венчать без свидетельства, если найдешь где-то, кто согласится.
Оля Маркова гыгыгы....ну кто знает мож кто позовет...мне просто интересно стало!)
ну если где то подальше от города можно найти батюшку
а вообще у нас церковь теперь непосредственно с государством связана и требуют свидетельство о браке перед венчанием
нет, только после года официальной регистрации брака возможно венчание. вроде так в газете читала.
Оля Маркова привет!на счет года я думаю это не так,а как же некоторые сражУЗе из закеса в церковь...
я вообще не приветствую эти церковные обряды-ритуалы...
у нас не требовали, даже не спросили !!!завтра кстати 6 лет будет, как венчаны, и 13 как живем вместе! (брак)
Раньше можно было венчаться и без штампа в паспорте, т. к. церковь против всяких штампов, она считает, что это все от сатаны. А сейчас без этого штампа в паспорте или свидетельства о браке ни один батюшка венчать не станет.
Нет, теперь церьковь просит свидетельство о браке.
по новым требованиям РПЦ-нет. Только если покажете свидетельство о браке. Но священники идут на встречу парам, например если вы уже подали заявление на гражданскую регистрацию, но венчаться хотите раньше.
да.... но это будет неофициально
Венчание это религиозный обряд и никаких юридических последствий он не создает. А значит у вас не будет прав супруга. Т. е. вы не сможете требовать раздела совместно нажитого имущества, требовать алиментов по уходу за нетрудоспособным супругом, так же у вас не будут наследственных прав на случай если ваша вторая половина умрет (кстати был случай когда родственники сожителя выгоняли её сожительницу с общим ребенком на улицу, т. к. она не могла наследовать после него)
возможно, но это исключительные случаи, потому как свяженослужитель сам решает венчать или нет без свидетельства.
Е*
Елена *******
В наше время и в нашей стране НЕТ !
не знаю как официально. но для меня -да. мы сначала венчались. а через месяц аж розписались. как-то я не заморачивалась по этом поводу...
Сейчас требуют справку из загса, ну или если знакомый священник есть и очень хорошо попросить, все зависит от ситуации. А раньше венчали, но в связи с возрастающим числом так называемых гражданских браков это дело осуществляют только после росписи.
нет нельзя, сейчас только со свидетельством о браке, но не через год, можно хоть на след. день
нет.
нет, не венчают без свидетельства о браке
Irina Kaartinen
Лариса Евсеева у нас живой пример-венчали.
вполне
конечно)
Можно, мы венчанные, но брак официально до сих пор не зарегестрировали. Для начала вам надо подойти к батюшке и поговорить сним, потом вы должны пойти на исповедь, затем на причастие, и уж потом вас повенчают
Привеет)))) я тоже вот интересуюсь))) говорят, что возможно
Алена Смол