Беременность и роды

Как простимулировать соски что бы ребенок хорошо к ним присосался:-)они у меня плоские.

Вика ******
Малыш рассосет постепенно, у меня присосался в 2,5 месяца и до 2,8 лет мы кормились грудью, в 2,8 я уже озверела, оторвались насильно.
Ольга Дьякова
Лучший ответ
Рассосет сам.
моей сестре советовали в течение беременности постоянно их "оттягивать". Вы у доктора спросите он подскажет что делать. Но сестра моя ленилась, а как родила то на ИВ, мол "ребёнок сосок не берёт и кричит и ей жалко". Бредятина писец, нас это всех бесило, но дело её. У моей братовой тож соски не были как у коровы, но племянник как ухватился когда есть захотел) ) Оттянул как положено) ) Вцепливался как бульдог)))
Jyldyz Aitieva
смесь в бутылку и НЕ издеваться над ребенком
Ri Za
Larisa :) я вам поставила 1,так вы маме предлагаете заменить грудное молоко на смесь,и какое же издевательство кормит грудью?а вы как ребёнок мне такую же оценку в догонку!
Есть формирователь сосков авентовсикй. Говорят чудеса творит: ) Поищте в сети.
***the Girl Of Your Dream...
купите силиконовые накладки, если соски маленькие, то их уже никак не простимулируешь
Ой, а Машка-то права!!!
есть накладки на грудь. фирма avent
Дина Кукиева
Никак.
Бывает даже и силиконовые прокладки не помогают. Одним словом кормите через бутылочку.
ну попробуй покрути не много
если ребёнок не ленивый, то он сам вам их вытянет, а если слабенький, то просто тяните не сильно конечно как придавая им форму перед кормлением.
у меня дочка вытянула. Правда сначала боль адская была и трещины.
Можно попробовать накладки силиконовые, но у меня дочка не сосала грудь в накладках.
{Mashulya} Kosinskay