Это же так негигиенично!! ! Сами в рот всякую гадость тянут, а потом ещё и ребёнку на соске эту гадость передают. Тем более есть соски с крышкой, если куда-то идёте с ребёнком. А если не идёте, то можно просто ополоснуть кипячёной водой. Кстати, в одной из теорий происхождения кариеса, говорится о том, что бактерии, вызывающие кариес, часто передаются ребёнку со слюной матери. Поэтому, если целуете ребёночка, то желательно целовать только сухими губками в сухие губки.
В общем - не понимаю я таких мамаш. Почему и зачем вы так делаете?
Беременность и роды
А чем думают мамашки, которые соску ребёнка берут в свой рот, а потом суют ребёнку?
Маме что больше пососать нечего как детскую соску? ) Негигиенично это точно.. .Можете почитать здесь: http://www.moi-roditeli.ru/baby/0-3months/licking-pacifier.html
думают что у них во рту сухожаровой шкаф. стерилизует при 180 градусах цельсия и убивает все микробы наповал.
Ага.
Интересно, а чем они думают, когда свою сиську в рот ребенку суют??? ?
Представляешь, там же сколько микробов! И вся эта гадость прямым потоком в ребенка. А потом же еще и СОСКА!!! !
Это непрактично, негигиенично и несимпатично.
фу.... не знаю. Вы думаете вам они или ответят или прислушаются?)) )
У меня знакомая еду облизывает, а потом ребёнку в рот, по моему это ещё хуже... но что скажешь? ведь это её ребёнок. (так и тут, это их дети, им решать).
Заселяют организм ребенка микрофлорой.
Она нужна для иммунитета.
А у стерильного малыша иммунитета не будет.
Она нужна для иммунитета.
Sweet Candy
Стерильность существует только в вакууме. Вы же не в вакууме живёте. Тем более у мужа член сосут, а потом недоумевают - откуда у ребёнка молочница?
Людмила Опанасенко
Стерильная слизистая у малыша в утробе матери, как только он рождается на свет - всё заселяется микробактериями. А вот мама со своей слюной может передать кариес для дырявых зубов и хеликобактерии для гастрита, язвы или даже рака желудка.
Лилия Губайдуллина
Микрофлорой организм заселяет себя самостоятельно, а не посредством чужих слюней
Сестра так делает. Дура потому что.. . объяснять бесполезно! Где-то увидела и повторяет, а у самой зубы ни какие...
=Тv0Й Nежnый Яд=
Фу какая Вы мерзкая, леди!
да, тоже всегда ужасалась...
Просто думают что у них во рту стерильно
Сама всегда на подруг изза этого наезжаю
Мало того что там гадость всякая так еще и кариес...
никогда так не делала, всегда с собой была вода, чтобы соску сполоснуть, и одна запасная...
А в чем проблема-то? И что в этом такого уж негигиеничного, за исключением запущенных случаев типа герпеса и болезней ротовой полости?
Какая мифическая "гадость" находится во рту?
Нюта Хх
Кариес, у всех есть.
Наташа Зверева
хеликобактер пилори---возбудитель язвенной болезни желудка находится в ротовой полости и именно так передаётся
Ой, да ладно умничать то.. . Хоть раз, но это бывает практически у всех "мамаш"...
Я представляю, что с вами будет, если ребенок на прогулке упадет или, не дай Бог, киданет себе в лицо или на голову песок..))) а потом руки еще и в рот сунет.. .
Вот тут у вас паника то и начнется...)) )
а если у матери нет кариеса))) вдруг)) )
все бактерии матери живут на ребенке, и он давно к ним привык, ,
меня в этом смущает поцелуй в губы,,, ребенка целовать как мужчину для меня странно,,, в щечку, в ушко, в куда угодно,, , губы то зачем
кстати вопрос,, а какую гадость женщины тянут в рот, стесняюсь спросить?
Как бы его стоматитом и кариесом наградить. . в лучшем случае
Некоторые мамочки размножаются и при отсутствии мозга, и при незнании элементарных правил гигиены. То что во рту больше микробов чем на половых органах их абсолютно не смущает... свое же...
Я тоже такого не понимаю. Противно аж со стороны смотреть на подобные зрелища.
во во в душе не епу! самой противно! когда свекровь у мя так сделала сначало вывернуло мя потом наорала на нее! я плять так не делаю а она та с какого перепугу???
В таком случаи и с мужем целоваться нельзя! А вдруг я его кариесом?
До полугода я соски промывала, кипятила, после, как со случаем упала на улице-облизываю.
Это мой ребенок и я делаю то что захочу.
скорее всего - не думают вовсе
все правильно вы говорите. а в губы ребенка вообще целовать не надо.
Ладно мама, еще есть бабушки любительницы)))
фу да, видела когда покурят или пивка попьют, оближут и дают, ну просто тошнотики!
согласна с вами. не зря говорят: рот матери- помойка!
я так никогда не делала!!!! и не понимаю этого совсем! на пару запасных сосок у меня денег всегда хватало!
у меня дочка соску не сосала, но я могу предположить что например если соска упала на землю и ее нужно дать ребенку и не чем ополоснуть то наверное если ее облизать то микробов на ней будет меньше. Тогда автору вопроса встречный вопрос а если нет кариеса ( я помешена на своих зубах и у меня нет ни одного запломбированного зуба) я бы могла заразить ребенка кариесом?
и еще если малыш беззубый, как же он заразиться кариесом, ведь микрофлора ротовой полости постоянно изменяется?
конечно, необходимо иметь соски 3, не меньше. Упала-дала другую, а ту кипятком ополоснула.. . А по поводу целовать в губки - саму аж подкидывает.. . Всегда говорила: "Хотите поцеловать малыша-поцелуйте в попку или ножку... "
Krys -Ssi
Вы мужа тоже в попку целуйте....Рот то с микробами у всех!))
ну а кому сейчас легко????