Беременность и роды

Что за мнительная мамашка придумала что детям там внутри не нравится узи что они все слышат и шарахаются от него

мне почему то кажется что они просто от этой холодной штуковины шарахаются а не от ультразвука. наш так вообще дрых во время узи всех, так что растормошить не могли, вообще ему фиолетово весь этот ультразвук.
Мою тоже не особенно беспокоили эти процедуры.
Регина Обухова
Лучший ответ
во второе узи тоже спал, узистка затыкала мне живот, чтобы его расшевелить и что-то там измерить, в последнее узи на каждую ее давящую манипуляцию ребенок пинал, я так поняла он не любит, когда трогают живот-давят, я за всю беременность не трогаю целенаправленно.
а моё дитё дралось на первом узи, когда в живот тыкали, чтоб он поворачивался разными сторонами. сегодня вечером на следующее иду, посмотрим как сегодня себя поведёт)
да конечно это всё бред))) ) моя тоже спала, потом проснулась и начала играться, но всё равно потом отвернулась, как будто поняла что на неё смотрют)
Я тоже считаю, что реакция, если есть, то на тыканье. Люди не слышат ультразвук и их детеныши тоже
А вы представьте, что неготовый к жизни организм ультразвуком фигачат! Малыши воспринимают это как угрозу вторжения! Они ооочень чувствительны там, в пузе! Это как минимум доставляет им неудобство и дискомфорт. хотя нет точных научных исследований на эту тему, но врачи все больше приходят к выводу, что узи все таки больше негативно, чем безвредно, поэтому не советуют делать его больше, чем необходимо.
меня первая тихо лежала а вот со второй позавчера делала по животу как уроган пранесся, скорей всего не от самого ультразвука они гоняют