Беременность и роды

чет млин тяжко дышать..

у вас было такое в конце беремен.? прям чет аж сердце зажиматься... вроде как на грудную клетку кабан сел нехорошо короче
Ната Багмут
ой так ты уже на последнем сроке=))) круто))) ) утятки давят на органы не переживай у меня тоже так было. Ураааааааа скоро родиться утёнок))
Женька Стасюк
Лучший ответ
Ната Багмут ну не прям скоро..но где то через месяц:)
ага, при первой беременности было, пока живот не опустился. А в этот раз подфортило, живот и не поднимался :-)
Ага.... малыш давит на диафрагму.. . в принципе это норм))))
да у меня так было я аж думала мож есть перестать... вот 4 дня уж живот опустился как.... норм стало и спать даж могу)))
Ната Багмут да оно понимаешь как...
прихватит на несколько сек. и отпустит...

нигде ничего не давит.. просто как тяжесть сверху на грудную клетку.. иль мож эт сердце
Потерпи, немного осталось!
Не было, по идеи тебе наоборот легко должно дышать, когда живот опускается.
Катя Серкет
А у меня и сердце, и конец беременности (35я нед.) -
и давит, и дышать тяжело, и отдышка... ппипец короче) )
терпим...
Kunsulu Erejepkyzy
живот давит на легкие
Natali Soboleva
ребёночек растёт, места ему мало. Бывало такое. Перед родами живот опустится, сразу легче дышать станет.
Яна Семёнова
ооо даа у мя было а еще постоянно в туалет хотелось
Анна Гудыма
Было. Бывало ночью подскакивала от того, что задыхаюсь и муж вместе со мной перепуганый. Наверное думал, что роды начинаются)))
у меня вообще пузо было странное.. . у всех равномерно от грудной клетки вниз покатый.. . а у меня наоборот сверху комок был, а снизу гладенько.. . :))))) Так сидеть вообще не могла, не вздохнуть было :) Так что это нормально :)
Это нормально, плод достаточно крупный уже, вот и давит на диафрагму
И даже предложение до конца не договорить - дыхания не хватает!