Беременность и роды
Подскажите а как правильно надо дышать на родах. Была вчера на курсах
, я дышала а акушерка живот трогала. Патом мне говорит я не правильно дышу. А как надо та дышать??? знаю что глубоко а ещё как??
я никуда не ходила и родила быстро. . и мне не говорили как дышать) ) мне природа помогла. . а многие кто на курсы ходят потом от страха все забывают. . В первой (латентной, или скрытой) фазе родов схватки еще не очень болезненные. Многие женщины могут в этот период спокойно заниматься повседневными делами. Специальное дыхание, как правило, не требуется. В этой фазе шейка матки готовится к родам и начинает раскрываться.
К концу первой фазы схватки постепенно усиливаются и учащаются. На этом этапе уже можно начать применять обезболивающее дыхание.
Осуществляется оно следующим образом. Вдох носом на счет: 1-2-3-4 – выдох ртом на счет: 1-2-3-4-5-6, как видим, выдох длиннее чем вдох. Такая система называется медленным глубоким дыханием. При этом малыш получает больше кислорода, а мама расслабляется и отвлекается от боли, сосредотачиваясь на счете
Как на курсах учат, так и дыши
боже какие подробности я рожала 3 месяца назад, дышать как обычно, а при родах уже сама посмотришь как захочешь
При родах вам подскажут.. . Главное не разрешайте делать в спинной мозг обезболивающий укол, от него толку мало, а потом через месяцы, а то и годы он может проявится в виде сильных спинных болей и даже паралича нижних конечностей!!
Во время родов все ровно будешь дышать как получится, хоть учись хоть не учись.
там от боль забудешь все!
Дышите как хотите, как мне говорила моя акушерка : или кричим или рожаем! Просто тужтесь, как будто Вы хотите в туалет по-большому. Меня об этом ни кто не предупреждал, а получилось как надо!!!
при схватке вдыхать животом через нос, выдыхать ртом, выдох длинее вдоха
А бесполезно сейчас учиться, во время схваток всё из головы вылетает, не тратьте время даже.
оо.. там будет тебе не до дыхания! поверь! не забывай голову этим.. лучше настраивайся морально!!!!
При схватках дыхание помогает, да и при родах тоже. Вдыхаешь носом, выдыхаешь ртом и глубоко дышать нужно. А вот боли при родах я вообще не ощутила, прям всё как по маслу.