Беременность и роды
Как правильно дышать при родах?
собачкой.... больше я ничего не могла, все повылетало из головы, а собачкой очень полезно - больше кислорода ребеночку поступает, чтоб гипоксии не было. вот, при тренировочных схватках очень помогают разные техники дыхания, а на родах.. . я забывала, вообще, что нужно дышать и кричала врачам" убейте меня, больше не могу! " ...обошлось)))))))))) легких родов Вам))
Лидия Урбах
Пасибо)) Неужели так же кричать буду?)))
Любовь Скорозвон
Недаром говорят, сколько врачей, столько и мнений. Мне в роддоме наоборот говорили, что "собачкой" ребенку мало кислорода поступает.
Лидия Урбах
Ну и врачи...)) А наркоз, действительно бывает не действует.. Мне просто немного осталось, где то неделю, так только сейчас решился вопрос, что буду рожать сама, вот и собираю справки, как дышать))
Если делать частые и короткие вдохи-выдохи - так легче для мамочки, но так ребеночку поступает мало кислорода.
Вообще, по ходу видно будет... .
И еще, если Вам интересно мое личное наблюдение: чему бы женщина не училась во время беременности, в родах она будет делать то, что ей скажет врач или акушерка. Поэтому, лучше всего заранее познакомиться с врачем, который будет на родах и консультироваться у него. Удачи!!!
Вообще, по ходу видно будет... .
Мне советы медиков не помогли, акушерка шепнула на ухо как дышать, нарушая все рекомендации врачей, мне помогло очень, но это было давно, я забыла.
Но почитайте, может Вам поможет:
http://pregnancy.org.ua/birth/article96100.html
http://www.rusmedserver.ru/child/rodystat/41.html
Но почитайте, может Вам поможет:
Ноздрями, ротом и жопой!
вам там всё покажут. и научат.
слушать акушерку, делать как она говорит!! ! удачи!!!!
Как рекомендуют доктора-специалисты...! В тот момент надо думать только о ребенке, чтобы все было хорошо и быстрее хорошо...! Удачи...!
когда схватки только начинаются-глубокий вдох носом потом выдох ртом, как свечку тушить когда потуги первые- глубокий вдох а потом корткие выдохи ртом.. опять вдох и короткие выдохи. когда тужиться глубокий вдох через нос и давить вниз живота-тужиться, потренируйтесь заранее...
При схватке вдыхать носом и выдыхать ртом чем дольше тем лучше, чтоб выдох был какбы через живот спускаясь вниз, если сидишь на мяче, то выдох отдавало в мячик. мне аккушерка так объясняла...