Беременность и роды

А вот говорят о том что на курсах учат правильно дышать. А у меня на родах акушерка не обращала внимания как я дышу. вн

Зачем тогда учится?Вам пригодилось?И подсказывали ли вам как и когда)))) дышать?
Alisa Aldangarova
подсказала один раз во время схваток, чтоб дышала как собака, но мне чето от этого легче не стало, было легче когда дыхание задерживала и терпела, а во время самих родов сказали только чтоб сильно тужилась во время схватки. вот так и родила))
Lenka
Лучший ответ
Alisa Aldangarova Точь в точь как у меня!!!!Я тоже не дышала.И сказали что чем сильнее буду тужиться тем быстрее это закончится!
вообще, акушеры должны это говорить
правильное дыхание помогает ослабить боль при схватках и при потугах... все время подсказывал акушер
Анютка Штиль
Единственное что я запомнила из правильного дыхания, ну это мне уже при родах советовали, нельзя резко выдыхать когда тужишся.
я дышала как дикая собака динго! И мне было всеравно до правил!
Алекса Яшина
Все люди индивидуальны, поэтому то, что помогает одним, бесполезно другим. Я просто часто дышала. А акушерки.. . они у нас умеют только орать и требовать, так что вся ответственность только на нас!
фигня все это... насчет дыхания... Тупизм из забугорных к/ф.
первого я родила за 2 часа так что надышаться вдоволь я неуспела.
Мне помогло, но я сама читала о дыхании в журнале 9месяцев. Когда лежала в предродовой. Там врачи заходили редко, а схватки были с 2 ночи до 5 вечера. Если бы я правильно не дышала, то изоралась вся. А так я даже не пикнула. Только дышала, а дыхание оно ещё и успокаивает. Кто думает что это всё фигня просто не правильно дышал.