Беременность и роды

Вы посещали лекции,как правильно дышать при родах?Или на уровне инстинкта дышали?Или акушера слушались,как дышать?

Ruterra Сочи
Нет не ходила, но хотела так пойти все. акушерка за 5 минут до родов быренько объяснила и все. я все поняла... но капиляр лопнул на глазу... чз неделю спала краснота... оказывается не так страшны роды. как я думала. Удачи
Кристина Акугук (Красикова)
Лучший ответ
Там так все быстро происходит. Я ни на какие курсы не ходила, все нормально обошлось
у нас в женской консультации были несколько лекций за 2 недели до родов, и надо пересилить себя и изо всех сил стараться следовать советам окушерки
да, серьезно готовилась с психологом и с мужем
Анна Шевченко
никаких лекций не посещала, слушала акушерку и врачей
лекций не посещала,
до эпидуралки слушала акушерку,
а после, дышала как обычно.
не забудешь:) ) там уже поймешь как легче. я вообще очень много времени стоя провела. руки и голову на подоконник положила и вот так стоя со схватками.
пожалела что не ходила на курсы, девчонка практикантка сказала как дышать, стало легче
**(Анютка)** (-)
посещала. Все забыла .А вот во второй раз было все по другому и организм сам подсказал, что дышать надо как собачка.
Ольга Коломеец
Никаких лекций не посещала. Незадолго до родов тоже читала, пыталась запомнить всякие техники дыхания. Во время родов о них даже и не вспомнила, дышала так, как организм подсказывал.
нет не посещала.
там врачи и акушерки есть, они все расскажут в кратце!
Meruna Zhantasova
В момент родов слушать акушерку... ей видней...)))
Ходила на лекции, но дышала как хотела. У меня не получалось как они там нас учили!!!! (((((
Я рожала в обнимку с аэрозолем (
Дышала минуту через минуту ((((
Так что мне ни до акушерки было (
Женечка !
ничего не посещала и тем более не платила за это деньги. во-первых, в нашем роддоме все по ходу показывали и рассказывали, а во-вторых все как-то само получалось
дышала, как дышалось. мне еще кислородную маску нацепили с такими потоком кислорода, что дышать-то было невозможно.
Aleksandra Pavlovna
родила двоих, на курсы не ходила, акушеры что-то советуют только в сам момент родов. Вообще кажется организм сам подскажет, как дышать
пригодилось все- и лекции, и инстинкт, и акушерка!
я в интернете читала. на лекции не ходила. а вообще просто слушай врачей. они помогут
Готовились с мужем тщательно, на лекции ходили, к психологу, но в родах все забылось, слушались только врача и акушерку и все хорошо)))))))))))))))))
не посещала и очень внимательно слушала акушерку и врача во время родов. Родила богатыря без разрывов)
На лекции не ходила, врачи всё подсказывали, а я их слушала)) ) Мне кажется и литературу читать не нужно, там всё само по себе будет) Что врачи будут говорить
, то и нужно делать=)))
на курсы не ходила, при родах сама сообразила как дышать