Беременность и роды

Правда что если не правильно дышать при родах,могут быть разрывы?

где то читала что нужно тужиться в живот а не в глаза...как это?!так страшно
Правда. Первый ребенок 4540 и разрывы были. Дышала неправильно. Второй 4840. Ни единого повреждения. Все делала правильно. Акушерка подсказывала.
Angeletti Angeletti
Лучший ответ
Если слушать акушерку, то всё пройдёт хорошо. Просто некоторые роды настолько болезненны, что по хрен на всех. не слушаешь никого и воешь.
Ну да. акушерку надо слушать.
прямой связи одного с другим нет
На курсы беременных сходите, вам объяснят, как именно надо тужиться. У них даже аппарат есть для тренировки дыхания во время родов.
А еще можно потерять сознание. Я чуть не потеряла. Получила гипервентиляцию. Доктор сказала мужу меня по щекам лупить сильно, чтобы я не отключилась. Я пони как она кричала- не дай бог она щас сознание потеряет.
Только потом я узнала, что потерять сознание когда деть уже в родовых путях это полный капец.
Анна Кастрова
не знала о таком, ни кто не учил дышать правильно, разрывов не было. думаю что это не так
Ольга Ухалова
1 рожала-не знала как правильно тужиться, в итоге полопались кровеносные сосуды по всему лицу. включая глаза. ходила неделю как вурдалак. Белки не белые а в красную прожилку.
2 рожала-знала как дышать и тужиться. Все делала правильно. НО. дите шло попой и потуги прекратились как только залезла на кресло. в итоге фактически высирала ребенка. Потуг не было даже с капельницей окситацина. морда лица выглядела как после первых родов.
вывод: как Бог даст так и родишь.
Здоровья и легких родов!!!
я в первый раз так потужилась - потом полторы недели в глаза капиляры не заживали, потом стала правильно тужиться. еще есть вероятность выпадения прямой кишки так что "какать" я бы не советовала.
Angelina Gelios
конечно в живот, ребёнку нужно помогать появляться) а так сосуды могут полопаться в глазах.. и потом быть проблемы!
Галина Фломина(Янковская) я просто пока не понимаю,как это тужиться в живот?!зрение же по любому напрягается
Верочка Кузьмина Ой...мне чё-то не по себе стало. А как же надо дышать-то, чтоб глаза целыми остались?
Анна Жулдыбина у меня с глазами всё в порядке было,не вылезли)))))капиляры на лице лопнуту меня прям лицо чуть ли неи синие было,через 2-3 дня прошло!
если не правильно тужиться, то капиляры на лице лопнут! гте-то 2-3 дня будут они на лице, ужасно просто, у меня так было!
Слушайся акушерку :) мне не от какого "подышать как собачка" легче не было) ) полюбому блин больно. Как тужиться тебе там очень быстро и доходчиво объяснят:) . Лёгких родов тебе. :)
Alla Mazur
правда!
Да! ВСЕГДА СЛУШАЙТЕ АКУШЕРКУ! ОНИ Ж НЕ ЗРЯ УЧАТСЯ! РЕАЛЬНО ЛЕГЧЕ!