Беременность и роды

Бред какой то, почему после 25 лет уже старородящая?? ? Получается благопр. период для родов 18-24 не маловато ли??

Правильно, бред. По мне так и в 30 еще совсем не поздно.
AL
Arina Lington
14 175
Лучший ответ
это определяет медицина и биология человека. да, самый благоприятный период для родов это 18-24 года. никто не запрещает рожать позднее, но наблюдение и ведение беременности другое. я вот не понимаю, зачем обижжаться на обычные медицинский термины. в принципе можно вообще на учет не становиться, если женщина не хочет, чтобы за ней наблюдали во время беременности и помогали.
После 18 лет самый хороший возраст, чем больше лет тем хуже.
А кто говорит старородящая? После 35 лет старородящая.
ух ты! я получаться тока тока успела=))))))
AT
Assel Turdiyeva
99 336
да, якобы так)
помоложе чтобы организЬм был)
а уж второго-десятого как здоровье позволит)))
ерунда ерундейшая. какой нах возраст? возраст о себе дает знать... бредддд.... если женщина здоровая, бодрая, то нифига ей возраст не помеха.
Pretty Woman
Pretty Woman
90 465
Евгения Демьяненко эх.как можно в моске с такой экологией и ужасным питанием(все в пестицидах)оставаться здоровой и бодрой?раньше хоть в овощах и фруктах можно витамины было найти,а сейчас одни пестициды и яды(((увы(((((а вода?даже в бутилизированной находят киш.палочку е коли....как тут здоровой остаться???
подруга в 27 родила одного за другим недавно-никто так ей не говорил...
КС
Ким София
74 747
совершенно верно!!!!
Не надо путать биологию и социологию.
Ольга Рябова
Ольга Рябова
30 707
ну если вы сами все понимаете, зачем наше мнение спрашивайте
я всех родила до 21 года
Юлия Сидякина
Юлия Сидякина
24 968
Этот термин используется среди врачей, и не пойму, почему женщины воспринимают это так близко к сердцу?))
Юлек )))))))
Юлек )))))))
23 440
Я в 30 родила, на карте написали возрастная первородящая и всю беременность пытались запихнуть в больницу на сохранение с хорошими анализами причём. Врач так и говорила, ну полежите, понадлюдайтесь, у вас же возраст. Короче я легла, правда сбежала на второй день. Там девчонок малолеток полно и такие диагнозы нехорошие. Я поняла одно, всё зависит не от возраста, а от твоего здоровья. У меня даже токсикоза не было, ни тошнило, ни рвало, всю беременность как сайгак проносилась и ребёночек родился здоровенький. А врачи просто подстраховываются и их тоже можно понять в принципе.
Елена Захарова
Елена Захарова
19 097
это определяется среднестатистически по течению родов, дак вот средняя статистическая благоприятных родов и прохождения беременности у женщин старше 25 лет менее 45%, вот поэтому и считается что старородящая
Я рожала в 28. В обменке красной пасто крупно было написано ВОЗРАСТНАЯ ПЕРВОРОДЯЩАЯ. Как-то не по себе стало. Будто мне лет 90 ))) Нигде за границей такого бреда нет.
Евгения Демьяненко а заграницей моя дорогая в воде нету кишечной палочки.воздух чище.и в овощах и фруктах мжно найти витамины а не пистицыды)москва епть)
Да не обращайте внимания, конечно, Х.. НЯ )))))))))))))
да. именно так. организм то не молодеет с возрастом. у нас в москве в 24 уже старородящей считают (сестра недавно родила) а определяют гинекологи. и врачи. раньше можно и в 40 было спокойно родить, потом возраст старород упал до 35,еще после стал 30 лет, а теперь уже 24....
TS
Tatiana Sokol
11 967
не считаю 25 старородящей... а вот то что первенца в принципе надо родить до 25 об этом слышала не раз... но если позже думаю это тоже не проблема
я родила в 31,не потому что не хотела, а потому что не получалось, так вот я себя "старородящей" не считаю, за вторым года через 2 собираюсь, меня мать в 40 родила (я 3-я в семье) старшую дочь моя мама родила в 30,и ничего все живы и здоровы! А по поводу старородящих-полный бред! У меня знакомая родила в 38!Даже, говорит, открылось второе дыхание!
Я за то, чтобы рожать после 30!
родила в 29. сейчас понимаю что надо было раньше. у всех подруг уже дети в школе, а мой ещё в штаны писает!
Кристин@ *** Зато будете на мам однокласников вашего ребенка ровняться, стараться выглядеть моложе и активнее!
Mariana Triboi Я в 27 первого родила, в 32 - вторую. У подруг тоже дети уже в школу давно ходят. Но я ни о чем нежалею. Пока детки маленькие, я сама молодая. Не представляю себя мамой 14-летнего подростка. Так глядишь, 3-4 года и уже бабушка! Нееет, я пока молодая мама))) Так что все у вас вовремя!!!!
ну если первородящая, то возраст дает о себе знать...
Идеальным возрастом для деторождения считается возраст с 20 до 25 лет. В это молодое и цветущее время организм наилучшим образом подготовлен к такой задаче, как вынашивание и рождение малыша. К 20-ти годам женский организм окончательно сформирован, все его системы функционируют на полную мощность и способны обеспечить плод всем наилучшим. А поскольку женщина молода, она еще, как правило, не успела обзавестись «болячками» , способными осложнить течение беременности и роды. Возраст отца, еще не достигшего 30-летнего рубежа, также идеален: это уже «не мальчик, но муж» , находящийся в самом расцвете сил. Например, у него вырабатывается в три раза больше сперматозоидов, нежели у 45-летнего мужчины.
В этом возрасте, может, и нельзя пока говорить о полном материальном благополучии, однако определенная стабильность уже присутствует в жизни молодой пары. Обычно 25-летние супруги сами зарабатывают на жизнь и живут отдельно от родителей. Но в то же время, будущие бабушки и дедушки еще достаточно молоды, и могут оказать реальную помощь в воспитании малыша. Словом, плюсы зачатия в возрасте до 30 — очевидны. В последнее время, впрочем, американские врачи поговаривают, что идеальный возраст материнства увеличился до 34-х лет. Дескать, именно к этому времени достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием. Мода рожать первого ребенка около 30 докатилась и до России. Если раньше все, кто рожал после 30 лет, считались возрастными первородящими, то теперь «молодые» мамы ближе к 40 — не редкость. У женщин появилась возможность получать образование, делать карьеру, заниматься творчеством, общественной работой. Они стремятся реализовать себя по максимуму, не отвлекаясь на пеленки и ночные бдения, стремятся обеспечить себе финансовое благополучие. Медицина в наши дни обладает запасом методик и технологий, позволяющих «сделать» , сохранить и благополучно разрешить беременность женщине практически любого возраста. Зная об этом, дамы часто без опасений откладывают рождение детей — дескать, когда надо будет, медики сотворят чудо.
Но врачи — не волшебники. Они знают, что беременность после 30 лет гораздо рискованнее, чем в юношеском возрасте.
Сложности с зачатием. Начиная примерно с этого возраста, у женщины в яичниках уменьшается количество фолликулов, растет число циклов без овуляции, матка становится менее восприимчивой к оплодотворенному яйцу. А значит, возможность забеременеть уменьшается примерно наполовину после 30 лет, а после 35 колеблется в пределах от 18% до 29% в зависимости от возраста партнера. У женщин старше 35 лет растет опасность родить ребенка с синдромом Дауна и другими хромосомными и генетическими нарушениями. С возрастом растет количество мутантных генов. По этой причине, если пара родителей немолода, ей необходимо проконсультироваться с генетиком.

Похожие вопросы