Беременность и роды
Я отказалась от осмотра с зеркалом,врачи пошли на встречу и с зеркалом не лазят,но сегодня..
а сегодня вообще медсестра меня позвала на мазок (я лежу в больнице) сначала меня смутило что мазок будет брать медсестра а не врач,ну это ладно,так когда я сказала что мне пожалуйста без зеркала,она начала орать что типа как она во3ьмеу ма3ок без зеркала, я ушла, девчонки мазок на угрозу его правда берут только с зеркалом?
мазок берется из трех мест: влагалище, шейка матки и уретра.
конечно с зеркалом. иначе как с шейки матки его взять
Чего ругаться с медсестрой? Мазок она пришла брать не по своей прихоти, а по назначению врача. Соответственно - все "разборки" только с лечащим врачом. Он вам объяснит необходимость и возможность взятия мазка, а вы уж решите - отказаться или согласиться. А медсетра (или акушерка) - исполнитель, но взять мазок самостоятельно она может, это несложно.
Улыбнуло)))))
У меня все три беременности с угрозой протекали, лазили с зеркалом постоянно. Лазили квалифицированные врачи - им, я думаю, виднее. Рожала в срок.
А мазок из шейки без зеркала не взять.
с зеркалом беременных смотреть нельзя.... а кто даеться тот зря это делает... много печальных случаев... правильно сделали что ушли ...пожаловаться не забудьте... мазок берут без зеркала...
Мне вообще странно изза чего столько шума. Медсестра для того и существует чтобы выпонять все назначения врача. Вас же не возмущает что уколы делае не врач? И потом что бы анализ был сделан правильно есть правила отбора материала. Вобщем много шума из ничего.
нет, мазок можно и самой взять...
у меня взяли с зеркалом аккуратненько, я даже не почувствовала
А чего вы так паникуете? у многих берут-и ничего.
Да и обычно три мужыка.
мне брали мазки в начале беременности было очень больно, потом все болело, но всталяли такую штуку расширитель вроде называется. а что такое зеркало не подскажете или это он и есть?
а че ты зеркала то так боишься? попроси чтоб врач взял мазок. а вообще в стационаре обычно мазки берут медсестры.
Мне никогда туда зеркало не вставляли....
да фигня какая то, туда вообще лазить не рекомендуется во время беременности, а при угрозе и подавно...
мазок берут и без зеркала
Я вот не помню что бы меня с зеркалом смотрели.... ((( нельзя туда лазить...