Беременность и роды
откуда наши бабушки получали информацию о своей беременности, выделениях и родах? у них же Интернета не было вроде как..
вот так и рожали темными и непросвященными, да что там бабушки я сама вот так и рожала ...без интернета.... ПЛАЧУ)))))))))))))))))))))
От сарафанного радио.
зато были посиделки на лавочке с семечками
"Сарафанное радио" работало)))!
ниоткуда, и рожали стесняясь в снопах, и матки потом выпадали и геморои месяцами кровоточили и никому ничего сказать нельзя было. Да какие бабушки, мне мама говорит что она меня родила в стране в которой ни секса ни всего остального, стыдно маме иль кому что говорить. неделями с геморроем кровоточащим ходила мучалась а сказать ж низя, стыдно. У меня сестра забеременела, приехала в село и говорит "бабуль, у нас ребёночек будет, 1,5 месяца беременности" довольная пархает. А мне бабулька потом " нашла чем хвастаться, в наше время скрывали до последнего, а сейчас разврат")) Так что сами понимаете: ) Беременная замужняя женщина тогда был разврат .
От своих родных. А пол и без УЗИ знали. Я и сама без УЗИ знала, что мальчик
сарафанное радио
У них была система ОБС (одна баба сказала) . Но система была аналоговая - устарела. На смену пришёл Интернет - суть таже, но на современной цифровой основе.
от своих мам и бабушек из покаления в покаление и все о сексе знали и предохранении в отличии от наших родителей и нас которым уже запрещено про это знать вот и страдаем теперь от абортов и бесплодия. и материнской и женской смертности.
знахарки были в деревнях, они всё знали
книги были
ну они по слухам, россказням, думаю как бабушки на деревне соберутся, так там круче ответов))))
Моя бабка сказала, что ни черта она не знала, само всё вывалилось, а там инстинкты сработали.
лично я информацию о беременности и родах не беру из интернета! тут одна ху*** написана! книжки надо умные читать, а не бред всякий! и врача слушаться! придумала тоже, интернет....
На лавочках... на лавочках вся инфа была)))
моя бабушка узнала, что забеременила, когда плод шевелится начал!!!! даже гинекологи тогда не опытные были!
А ниоткуда) ) Некогда им было ниче узнавать и получать) Пахали, чтоб детей на ноги поставить!
Бабочка какие ужасы бррр... моя бабуля жила в деревне и ей помагала рожать поветуха, но тоже в тайне, тут я согласен что раньше стиснялись. Ну, а как узнавали о беременности без понятия, ну наверно, когда плод уже был большим, хотя банальный токсикоз сам выдаст беременность :)