Беременность и роды

Какова вероятность беременности за 1.5 недели до месячных? Расскажите пожалуйста:))

очень огромная, почти 100% -ная
Нет не всегда, нужно уметь попасть в овуляшку. От Вам календарик, ставьте свои даты и любуйтесь: http://materinstvo.ru/cat/concept_cal/
Таисия Дунаева
Лучший ответ
Жанна Великосельская Большое спасибо!!! Скажите а что значит опасный день?
Большая веротность. Но может и не наступить.
Анна И
50% - или забеременеешь или нет, третьего не дано. )))
Это все глубоко индивидуально и зависит от кучи факторов. Пастенор надо кушать если крепко лажаетесь
Мадам X
я забеременела за пару дней до месячных
Алёна Акузина
Примерно в это время происходит овуляция. . Вероятность высокая, если вы здоровы) 0
50 на 50
Ватрушка *****
Рассмотрим стандартный 28-дневный цикл. В норме у здоровой женщины менструальный цикл имеет 2 фазы. При 28-дневном цикле на первую и вторую фазы приходится по 14 дней. В первые 14 дней организм женщины готовится к возможной беременности. Один из участков головного мозга, называемый гипофизом, вырабатывает два основных гормона, влияющих на менструальный цикл женщины - фолликулостимулирующий (ФСГ) и лютеинизирующий (ЛГ) . Под влиянием ФСГ в одном из яичников созревает яйцеклетка, в матке происходит утолщение внутренней оболочки для того, чтобы принять оплодотворенную яйцеклетку. Основной гормон, выделяемый в кровь – эстроген. Он способствует тому, что женщина хорошо выглядит, активна, жизнерадостна. Температура тела нормальная.

Через две недели происходит овуляция – выход созревшей яйцеклетки из яичника. Этот процесс происходит за счет резкого увеличения в крови уровня ЛГ, который достигает своего пика. В этот момент некоторые женщины испытывают небольшие тянущие ощущения внизу живота. Очень редко могут быть мажущие кровянистые выделения из половых путей. После выхода яйцеклетки в брюшную полость, она захватывается в ампулу маточной трубы и очень медленно начинает по ней двигаться. Если в этот момент на ее пути встретятся сперматозоиды – произойдет оплодотворение и наступит беременность. С момента овуляции начинается вторая фаза цикла, ее главный гормон – прогестерон. Прогестерон может вызвать у женщины такие явления, как увеличение аппетита, сонливость, прибавку веса за счет задержки жидкости в организме. Температура тела может быть несколько повышена (до 37,0). В это время на месте выхода яйцеклетки в яичнике под влиянием ЛГ созревает желтое тело, которое, в случае наступления беременности, будет в первое время обеспечивать ее сохранность. В матке внутренняя оболочка разрыхляется, становится похожа на «перинку» , в которой оплодотворенной яйцеклетке будет очень удобно и комфортно. В эту фазу некоторые женщины отмечают набухание в молочных железах, что также связано с действием прогестерона. Одним словом – вторая фаза менструального цикла это начало беременности. Если это действительно так, то никакой менструации не будет, а все будет развиваться дальше, до тех пор, пока вы не станете мамой. И в прежние времена, когда женщины рожали много детей, менструации для них были довольно большой редкостью. Но в наше время все совсем наоборот. Беременность в жизни женщины, как правило, единичный случай, поэтому, если яйцеклетка не оплодотворена, развиваться нечему, уровень гормонов резко падает и та самая удобная мягкая «перинка» начинает отторгаться из матки вместе с небольшим количеством крови, начинается менструация. На этом один менструальный цикл заканчивается и начинается следующий, точно такой же. И так до тех пор, пока Вы не захотите стать мамой замечательного малыша или до наступления климактерического периода, когда женщина теряет способность вынашивать и рожать детей, поэтому менструации у нее прекращаются.

Все вышесказанное - это нормальные явления, происходящие в организме женщины. К сожалению, так происходит не всегда. Если у Вас есть какие-нибудь сомнения по этому поводу, не тяните, обратитесь к врачу. Ведь это не только Ваше здоровье, но и ваша возможность в будущем иметь детей и здоровье этих детей в том числе.
Гулшан А.г.к
Высокая :)
Это не стёб, это правда, при условии, что цикл от 26 до 28 дней
высокая вероятность!!!!: ) особенно если цикл не очень регулярный. . я забеременела накануне М.