Беременность и роды

декретные будут везде платить или надо в гос учреждение устроиться? я сейчас не работаю хочу декретные чтоб платили. у м

Пособие по беременности и родам Кому и в каких размерах выплачивают пособие В соответствии со статьей 6 Федерального закона N 81-ФЗ на пособие по беременности и родам вправе рассчитывать женщины, которые: — подлежат государственному социальному страхованию, а также уволенные в связи с ликвидацией предприятий, прекращением физическими лицами деятельности в качестве предпринимателей, полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными; — обучаются по очной форме обучения в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, а также в организациях послевузовского образования; — проходят военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; — числятся в составе гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; — усыновили ребенка (детей) . И еще: пособие по беременности и родам предприятие должно платить только тем работницам, с которыми заключены трудовые договоры. Если женщина работает по гражданско-правовому договору, то пособие ей не положено.

Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)

Справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности.
Заявление о назначении пособия в произвольной форме, например: "Прошу выплатить пособие по раннему сроку беременности. Справка из женской консультации прилагается".
Единовременное пособие при рождении ребенка (одному из родителей) .

Заявление о назначении пособия.
Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома.
Справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, если оба родителя работают.
Если один из родителей работает, а другой - нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает. При этом такая же справка необходима из органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
Если оба родителя не работают, либо обучаются по очной форме обучения, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей. В этом случае понадобятся выписки из трудовой книжки о последнем месте работы.
Копия свидетельства о рождении. По закону, для получения единовременного пособия при рождении ребенка предъявлять свидетельство о рождении и его копии не обязательно.
Если родители не работают, то оформление и выплата пособия производится в Собесе, и понадобится еще выписка из трудовой книжки.

Пособие по беременности и родам (маме) .

Заявление о назначении пособия.
Больничный лист из женской консультации.
Если вас уволили в связи с ликвидацией фирмы, пособие вам нужно получить в Собесе, но для этого
нужно встать на учет на бирже труда

P.S. Посмотрите ещё Федеральный законо№ 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Екатерина Мальцева
Лучший ответ
везде, т. к. это деньги соцстраха в любом случае.
и больничный, и пособия платит гос-во! возмещает работодателю в полном размере.
На любой официальной работе
неработающие тоже минималку соцстарха получают
тока дородовые не получишь а так везде где официально устроят
должны будут платить но могут и уволить как узнают что беременна
а судиться не пойдешь- больше нервов вымотаешь
Надежда Орех дородовые это что и сколько. если не буду работать 11000 заплатят?
надо в гос
но они не тупые, тебя сейчас не возьмут. Это получается декрет платить+3 года работать не будешь) значит деньги у них на ветер, а рабочего нет.
так что даже не пытайся :) удачи! :)
Надежда Семенова декрет оплачивает государство. это не работодателя деньги в любом случае, гос. предприятие или частное.
Везде, где официально будешь устроена.
Юлия Лисогор