Беременность и роды

Почему получается так, что мама больше участвует в жизни ребенка?

В жизни принято мнение, что ребенок - дитя мамы, а папа - так себе, мебель. Как будто не хочет воспитывать любимую кроху. Девушки, зачем вы так поступаете?
С природой не поспоришь. Мужчина добытчик и не всегда отец. А женщина в любом положении остается матерью.
Евгения Тимофеева
Лучший ответ
Не у всех так. У меня муж столько же занимается ребенком, сколько и я. Мы все совместно делаем. Муж со мной даже при кесаревом сечении был, за руку держал и мы с ним болтали всю операции и дочку он первый на руки взял. У нас в семье принято все вместе делать и воспитывать то же.
это не от девушек зависит. . ПАПЫ перевелись, осталась мебель
Да ну что Вы такое говорите. Посмотрите на статистику, сколько сейчас одиноких пап с детьми!! !
Что там говорить, я сама вышла замуж за мужчину с ребёнком от первого брака.
Так что с Вашим утверждением я в корне не согласна!!!
Валерия Карье
это совсем не так! Если бы все папы так стремились к общению с детьми с самого рождения, думаю у нас разводов бы меньше стало. Папа точно такой же родитель, просто далеко не все папы это чувствуют...
кТО ЭТО вАМ СКАЗАЛ ТАКУЮ ЕРЕСЬ? уЖ НЕ ЖЕНА ЛИ вАША? НеееееТ, у нас папа - царь и бог, и его дети любят, по-моему, больше, чем меня. И это здорово.
а мне кажется вопрос странным
Папа зарабатывает деньги, что-бы содерхать семью. Если бы этим занималась мама, то бапа больше участвовал в жизни ребёнка.
не правда! не все так считают. Папы - это очень важно! Просто у мамы контакт с ребенком теснее с самого его зачатия :)
Это зависит от психологии, и не только девушки.
Света Болгова
Хорошо, Костя, найдите пожалуйста папу моего сына и спросите у него какого хрена он променял ребенка на водку с проститутками?!
ну так участвуйте и никто о вас такое не скажет
а разве не так? Детей воспитывают мамы. Было бы по-другому, так и говорили бы по- другому
Мой папа всегда был ближе мне, чем мама. Мы оч похожи и он меня воспитывал. Мама же на мое воситание забила. (
В чьей жизни. Это зависит не от мамы, а от папы. Сколько он готов уделять времени ребенку.
Zhanara Seitenova
Сейчас в стране "кризис",потому и отказуеться!!!
так получается, что не знаю ответа на этот вопрос. может быть посмотри тут, задай вопрос - там такие же люди в непонятках. может поддержат тебя. а на самом деле - отец должен помогать, но только не в кормлении грудью. например - помочь в поликлинику отнести, подождать, поддержать.. .уборку в квартире сделать.. .короче: дел - куча