Беременность и роды
Какой вид анестезии вы выбрали при кесаревом - общую или спинально-эпидуральную?
Что повлияло на ваш выбор и очём вы потом пожалели и о чём нет? Вы не боялись, что если общий наркоз и вы не проконтролируете, то ребёнка не станут выхаживать и сразу выдадут за мёртворождённого или продадут, подменят?
Спино-мозговая все три раза, ребёнка сразу на грудь, и спокойно, что с малышом всё в порядке.
Если есть выбор, то лучше отказаться от общего наркоза, т к ребенок рождается в наркозе, хуже дышит и порою требуется реанимация.
А меня и не спрашивали, так как было экстренное КС.... Общий наркоз сделали, не было времени бояться....
Если бы встал такой выбор, то только эпидуралка, мне делали общий при операции, отходить от него просто жуть.... да и ребенка увидеть лучше сразу, чем потом.
Было плановое кесарево, выбрала общий наркоз. Т. к. чтобы проводить эпидуральную анестезию, нужны очень квалифицированные врачи! Если что неправильно сделают - последствия от такой анестезии очень серьезные - могут отказать ноги, может спина болеть годами и ещё много всего, что меня не устраивало. А общий наркоз - через него прошло очень много пациентов, в т. ч. роженниц - быстро действует, никаких крайне серьезных последствий и отходить от него мне было легко. Я ни о чем не пожалела. Операцию сделали в 9:00, отошла от наркоза в 19:00, все это время муж находился рядом со мной, дочку он увидел первый, он же мне сам её и принес. На след. день уж и о боли позабыла, у меня саморассасывающийся шов, так что носилась как сайгак. На четвертый день нас выписали. После родов прошло 25 дней, я в отличнейшем состоянии, дочка тоже!
Улжаркын Темирбекова
ерунду пишете уважаемая: в роддомах по определению работают только квалифицированные анестезиологи (слишком большая двойная ответственность), по мировому рейтингу самая безопасная анестезия в акушерстве спинальная, потом эпидуральная и больше всего осложнений у обшей анестезии, а наркоз он всегда обший (масло масляное), местного не бывает. И никае ноги не отнимаются, спина может болеть, да и то это чаще связано с выпрямлением позвоночника после родоразрешения)))))
у меня был и тот и тот наркоз, конечно отходить после эпидуральной анестезии легче, но сейчас вам и выбора никто не даст, сделают и все
что за фантазии
была вторая, в ходе операции предлагал доктор поспать, я отказалась, поэтому все видела и слышала. И малыша сразу увидела и поцеловала.))))))))))))) Кстати, и от наркоза отходила гораздо легче, чем от общего. У меня есть с чем сравнить.
врачи только и ждут кого-бы им подменить.... делать им нечего. БРЕД.
мне легче общии наркоз, эпидуралка сложная процедура, я видела в больнице случаи, когда роженица стала инвалидом и из роддома выписывалась на коляске...
Выбор не предлагали, была вторая.
предлагали выбрать.... выбрала спинал. ан. и пожалела - не подействовала она, пришлось еще и общий наркоз делать....
Первая спинально-эпидуральная я не выбирала, было экстренное кесарево. второе я не выбирала, был низкий гемоглобин и делали обшую анестезию, но муж был в соседней комнате и деточку ему сразу на грудь выложили, так, что не боялась.
ну вы себе и надумали.. в таком случае надо договариваться за деньги.
извините конечно, но у меня знакомая пару лет назад рожала самостоятельно.. . так врачи ребенка уронили, как результат - гиматома не совместимая с жизнью. ( и об этом узнали только при расскрытии) , а тогда врачи твердили что она стенками вагины сжала ребенка... .
в том году ей делали кесарево - прекрасным малыш сейчас ему 9 мес... "! никто не застрахован ни от чего... к сожалению.... надо договариваться и искать знакомых
меня и не спрашивали - экстренная операция была.. . тоже второй вид делали, но отрубилась я полностью.
Галина Куриленко
и я тоже. У меня перед глазами были Мишки Гамми.
да буддто делать нечего врачам? кому нужно то рисковать работой? тем более они очень хорошо там "сидят", денежно так. подминить может какя нибудь санитарки с зарплатой в 4 т. р. и интелектом 12 летнего ребенка, а таких в роддзале нет. а менять-вы сериалов насмотрелись чтоли? вообщем не думаете об ерунде! а анестезию вроде не выбирают, ну по крайней мере с анестезиологом будите решать этот вопрос, и только он скажет что для вас лучше.
откуда такие мысли? У нас общий даже не предлагают в РД
меня ни кто не спрашивал, просто сделали спинально-эпидуральную анестезию.
у каждого метода свои плюсы и минусы. прочитал ответы-не все понимают, что эпидуральная и спинальная анестезия это разные вещи, хотя с виду выглядят и переносятся одинаково. Лучше конечно довериться врачу (что выберет именно ОН), т. к. ему видней исходя из множества обстоятельств (диагноз, сопутствующие болезни, предполагаемое течение операции, последний приём пищи и др.) Если всё же упрётесь на своём, -пишите информированное согласие.. и С БОГОМ!
Никогда не судите по "а вот у моей бабки, а у тётьки .."один частный случай -не показатель! Ну а детей никому незачем менять, бредятина. УДАЧИ!
и вас на органы продадут