Беременность и роды
Почему 40 дней не посещают новорожденного,есть ли какие-то другие события в христианстве,связанные с этим числом?
В течении 40 дней формируется иммунитет... и малыш очень восприимчив к вирусам, бактериям. . Вом оно надо? Мне кажется, 40 дней не такой уж большой срок... потерпите.. а затем покажете малыша всем!!))
Нас сразу после выписки из роддома посещали....
Душа в рай отправляется через 40 дней после смерти, поминки через 40 дней.
Маме 40 дней в церковь нельзя.
Кстати у мусульман 40 дней нельзя младенца никому показывать.
Маме 40 дней в церковь нельзя.
Светлана Светлана
я спрашивала, нет у них такого))) и припераются все родственники и знакомые в роддом на следусющий день после родов)) что меня очень расстраивает, т.к. я живу в турции и рожать скоро))
Родственники всё равно припрутся. А чужим вообще нефиг делать как можно дольше.
Потому что по христианским обычаям - ребенка крестят на 40 день после родов. До этого момента ребенок восприимчив ко всякого рода сглазам и порчам. А после крестин у него есть ангел-хранитель, который его оберегает от негатива.
где вы этот бред прочти?
40к дней нельзя матери заходить в церковь, а то что нельзя 40 дней после родов проведывать младенца - бред!
это суеверием называется, а не событие христианства
я тут недавно узнала, что сороколетие нельзя мужикам отмечать))
а что есть такие семьи? нас посещали с первых дней и ничего
Просто ребенок слабый (т. е. имунитет) и не желательно много микробов приносить, а чем больше людей, тем больше микробов
Впервые такое слышу.... Нас посещали некоторые родственники, а через месяц-полтора, уже друзья видели
В христианстве вообще многое приурочивают к числу 40,почему не могу сказать
не знаю почему, но до 40 дней нельзя чтобы ребенка видели чужие люди
Поминки тоже через 40 дней справляют
40 дней мамаше нельзя в церковь заходить,
есть такое суеверие типа как только ребенок родился у него еще нет ангела хранителя, а появляется он только через 40 дней
Заморочки. Просто надо гигиену соблюдать.