Беременность и роды

А почему именно тем, кто живет в Москве платят при рождении ребенка

сумму что-то вроде 40-50 тысяч, а другим городам НЕТ? в Москве, что люди живут, а в других городах нелюди, так чтоли?
не обращайте внимания здесь постоянно спросишь нормальный вопрос, а в ответ только куча грязи, у нас в городе за рождение дают 11500, такое у нас правительство, Москва это столица, а мы так приложения к ним, нам платят только то, что остается после фильтра в карманах нашего правительства!
Наталья Жукова
Лучший ответ
не знаю. моя жена от сбербанка где работает 120тыр получила.
Marina Ch
Ирина Никитина так это наверное декретные
почему, почему.. потому, что эти деньги платятся из городского бюджета.. Надеюсь, что это такое обьяснять не надо? стыдно не знать элементарных вещей, нафиг позорится неграмотностью.
жду комментов-тебе все равно заняться нечем.
Ольга Орлова А вроде недавно общались неплохо ...жесть, что жизнь делает людьми ...
В Москве выплаты идут из городского бюджета. А если ваш бюджет нищий то причем здесь люди и нелюди? Да, нам везет, но и жизнь у нас дороже. Не надо завидовать. Она еще и в шоке, сама тупая как валенок и явно неадекватная, к тому же хамство прет их всех щелей и с образованием явные пробелы. Мой ответ самый грамотный, выберите его лучшим!
Ольга Орлова тебе никто и не завидует!
Татьяна . Тупость тупостью, но тут еще и с памятью плоховато. ТЫкайте дальше незнакомым людям
да, все вопросы к мэрам и губернаторам. нам выплачивали при рождении так называемые губернаторские.
У мэра своего спрашивайте, а не у нас!
Catalina Xxx
Ольга Орлова Где хочу там и спрашиваю!
Назиля Насырова А у мэра значит слабо
потому что это столица и ее бюджет позволяет делать выплаты различные. и выплачивают не 40-50 тыс а в зависимости от твоей средней зп, сейчас это в среднем 120-140 тыс. а на переферийных городах денег в казне нет! я думаю так! а, еще заинтересовывают народ в рождении ребенка, столице нужны молодые кадры. а на переферии и так нет ничего поэтому тут ничем не заинтересуешь!
Подмосковье. За рождение первого 10т. р. , второго - 20т. р. , третьего - 30т. р. Это у нас от мэра такое добро валит! НО с этого года надо справку, что семейный доход не превышает прожиточный минимум! А в том году всем подряд выдавали как только св-во о рождении получишь!
И не слушай "овчарок"!!!!Удачи! От государства надо по максимуму все взять!)))))))))
Ольга Орлова Спасибо за адекватный ответ ! =)
Это надбавки мэра за пробки, смог, экологически неблагоприятную обстановку и дороговизну. Для сравнения - в Волгограде няня получает 300 рублей в ДЕНЬ за то, что с двумя детьми сидит. А в Москве няня для двух детей получает 250 рублей в ЧАС.. .
А материнский капитал. В других городах на него полквартиры купить можно, а в Москве - 2 кв. метра от силы.. .
Отсюда и надбавки.
потому что город богатый. и все. да, немного дороже аренда жилья (а с другой стороны, москвичам можно и не снимать) , дороже проезд в общественном транспорте, и сотовая связь. продукты, вещи и коммунальные платежи как у всех. уже 5 лет сравниваю.... а рассуждения о том, что город дорогой.... туфта. Как тратить. Можно минтай покупать, а можно и форель с севрюгой.. . можно пеленку за 130 р. купить, а можно и за 30, в том же магазине, причем....
Алена Кара-Сал
не 30-40, а 5-7 прожиточных минимумов и не всем москвичам. а только как помощь молодым - оба родителя до 30 лет. остальные получают только федеральные выплаты и радутся
Моя бывшая коллега, что бы получить эти самые "московские выплаты" с 7 или 8 месяца у кого-то знакомого до родов была временно зарегистрирована в столице. Хоть прописана сама в Орехово-Зуево, снимала в Москве квартиру с 9 месяцев ближе к роддому, в котором потом и рожала. Так вот у неё родился сын "москвич" (дали "золотую"медаль москвича, где изображён младенец) , все выплаты как москвичам и т. п. Через три месяца как родился малыш они съехали со съёмной домой. Так она и второго так же собралась рожать - т. е. москвича в Москве и сильно даже не переживает.
Нет Юль просто у нас в Москве родившим женщинам приходится не жить долго и счастливо, а выживать! Москва неоправданно дорогой город, но все равно мне тоже не понятно почему в других городах принижают женщин с маленькими детишками.
Еркежан Есимова Натаха, я с тобой не соглашусь,что у вас так уж и дорого ,я сама из Челябинска,2 раза была в Москве цены почти такие же,что то подороже,а что то наоборот дешевле.И по сравнению с зарплатами и ценами вот нашим действительно приходится выживать,а какие у вас зарплаты на них можно запросто жить.Единственно у вас цены на квартиры подороже,но не намного разница с нашими.А губернаторские на 2 ребёнка при рождении у нас 3 тыс.руб. как бы мы не обожрались.
потому что молодым семьям в Москве сложнее жить, чем семьям на периферии. Снимать однушку в Москве стоит 27-30 тысяч. Услуги дороже. Овощи и фрукты дороже.
А в вашем городе сколько стоит снять жилье? Москвичи, как и молодежь из других городов,
тоже так же не могут жить со свекровками и вынуждены снимать жилье. Квартиру купить за 5-6 миллионов однокомнатную практически нереально, хоть обкопись.
Ольга Орлова Снять - варьируется от 6 до 10 в среднем
Хорошая квартира ---10-15
Наталья Шанина В Москве и зарплаты выше. И не спорьте - это так.

Может девушка живёт в Саранске или под Рзанью 200 км, где снять квартиру за 10-ку счастье, а зарплата в 15 тыщ днём с огнём поискать надо. Где предел мечтаний в ипотеке - это 300 тыщ (триста тысяч рублей), когда в столице претендуют на миллионы в ипотеке. Да, общественный транспорт дешевле, но бензин для своего авто - так же как и в Подмосковье, а то и как в некоторых районах столицы. Еда тоже не дешёвая, кроме хлеба. Откуда знаю? Да потому что брат в Ростове живёт, друзья в Волгограде, сама я с Кубани, а живу в Подмосковье, работаю в Москве. Друзья в Королёве, Орехово-Зуево, в Подольске,Чехове, Рязани, Шатуре, Екатеринбурге и т.п. ЗНАЮ не по наслышке кто по чём живёт сегодня. Объездила почти все эти города в разные годы, в разные времена года и судить могу объективно.
Ну это Москва, а остальным городам-шиш)))))))))