Беременность и роды

Разве это правильно,платить за рождение детей?

Нашей стране выгодно поощрять рождаемость.
Екатерина Мурас
Лучший ответ
это платят деньги не мамам-папаам, их дают, деткам, на развитие, чтобы росли
Действительно, почему нет-то? А на какой хрен детей кормить, если за них не будут платить? Если я, допустим, не могу выйти на работу потому что на руках младенец и хде мне денег взять, а? Да и платят копейки. Странный вы, однако, Алексей! Сразу видно, что ещё молодо-зелено и детей на горизонте ещё не видать.))
Наталья Савина
Это нормальная практика здорового государства. Граждане должны иметь социальные гарантии. Государству должно быть выгодно то, что его граждане здоровы, обуты, одеты и накормлены. Только тогда они готовы быть патриотами и работать на благо этого государства. А если как у нас, то это и не деньги вовсе, а так - посмешище...
А почему нет? Ведь мама не может полноценно работать, пока ребенок мал, а на зарплату папы и помощь родственников не всегда проживешь. Если государство заинтересовано в деторождаемости, ее нужно поддерживать, в том числе и материально.
В цивилизованных странах это нормальная практика. Никого не возмущает.
стали платить когда рождаемость упала-для поощрения..
не правильно то что мы налоги платим и тем самым содержим даже тюрьмы, в которых сидят те кто возможно у матерей детей забрал безвозвратно. А рождение детей это совсем другое и должно поощряться.
ох завидуешь... да разве ж это деньги... гроши..
да бред полный, при этом только за второго, а третьи и пятые что не в счёт? И вообще поощряют размножаться нищету.
Татьяна Васёва
Алена Федорова за любого по счету ребенка есть единовременная выплата около 11 000 руб
вы о чем? Что там платят то?)))))))) ) Смешно даже.
Nazgul Jumanazarova
Правильно для каждого по-своему, но вот платить за внимательность врачей, чтобы ничего не пропустили и вовремя все сделали-это да!!!!
Лаззат Калиева
а платят нашими деньгами? конечно, я бы не платила тем кто ни копейки не платил налогов, не хер плодиться иждивенцам и
Я хочу чтоб со мной и ребенком было все хорошо, по этому буду платить!
Нет давайте федеральные деньги депутатам оставим, а то они бедные совсем плохо живут.
Аня Кузнецова
конечно правильно. родителям хоть какая то помощь. а вам что то не нравится?
Вила Горска
это поддержка. Налоги мы платим, а выплаты эти берут из этих самых налогов. А разве правильно содержать бомжей и прочих (имею ввиду те же налоги), когда у самого не хватает?
А разве это правильно поднимать цены на питание, что многие родители не имеют возможность кормить своего малыша, правильно делать образование платным, в детские сады вообще без денег не попадешь. Я считаю, что правильно платить за рождение малышей, этим хоть как-то государство заглаживает свои ошибки. Да и кроме того это деньги ведь не самого государства, а наши собственные-это налоги, которые мы платим.
надо просто посчитать сумму---а что вы сможете на них купить ведь если посмотрить сколько стоит одна коляска сразу ммммм а ведь ещё так много надо.... ----хотя хоть так-первоначально ---чем никак
а почему бы и нет? я не принимаю это за вознаграждение. а как мат. помощь
Ланочка ***