Беременность и роды

с чего начались ваши роды? спину может тянуло или живот?

Проснулась я в 7 утра от того, что из меня вытекает что-то теплое. В полусне подложила полотенце (вставляла свечи на ночь для санации родовых путей, а они подтекали, вот и приходилось затыкаться заранее приготовленным полотенцем) . Подумалось, что для свечей что-то много жидкости. Взглянула на полотенце - на нем было немного крови, что заставило меня проснуться окончательно. Проснувшись осознала, что меня слегка трясет и довольно сильно тянет живот (раза в три сильнее, чем при месячных и с периодичностью уже в 7 минут) .

Пришедший с кухни муж поинтересовался, почему я не сплю. Я пожаловалась на треники и попросила сходить со мной в душ. Под теплыми струями воды трясти практически перестало, живот потягивало, но вроде бы слабее и я наивно продолжала строить планы на день.

После душа меня стало колотить уже так, что зуб на зуб не попадал, а схватки (теперь я поняла, что это они) усилились в несколько раз и пошли уже через 3 минуты +сильно приспичило в туалет. Позвала мужа и сообщила, что кажется все случится сегодня, посоветовала хотя бы поесть и стала звонить маме. Мама сказала, что надо быстрее вызвать скорую, что мы и сделали. В роддом приехала с раскрытием на 8 см.
Инесса Плаксина
Лучший ответ
Воды отошли....
Елена Кошчук
низ живота стало тянуть с отдачей в поясницу....
первый раз - тянуло живот. второй - ничего не тянуло, но начала поддтекать.
Олечка ********
Приехала блин полежать - гестоз снять. Ага.. . уже и не выпустили.
Низ живота побаливал.
Ирина Тен
еще только жду))
Аселя Шаршеева
схваточки начались, с которыми я проходила около 12 часов, думая, что это тренировочные
пробка утром отошла
а в обед воды с помошью врача
Взрыв Мозга
боль как начались месячные только во 100 раз больше.... а точнее боль как при выкидыше
Елена Хижняк
живот заболел как при месячных а потом пошла в ванную увидела немного крови
В первый раз сначала начало немного мазать, потом живот начал ныть с периодичностью как при месячных. Во второй раз тоже начал ныть живот, но ни крови, ни вод, ничего такого не было до последнего.
Ничего не тянуло. Целый день матка в тонусе была, дискомфорт. Ночью пошла в туалет - и воды пошли...
живот схватило, что сразу поняла, началось)
Айгуль ********
Мне кинули на руки стаффтерьра, я его поймала, и тут же воды отолши ))) Правда родила только часов через 13-ть.
Marusya Maruska
У меня всё началось как при менструации, тянуло низ живота. Сильно хотелось в туалет по маленькому, а сходить не могла, живот опустился. Так всю ночь и пробегала, а в 9 утра воды отошли прям перед смотровым кабинетом.
Пришла ложиться на сохранение. До родов было еще 2 недели. Доктор меня осмотрела и говорит, деточка, а у тебя схватки начались, матка готова. Сегодня родишь!! ! Я удивилась, ведь ничего не чувствовала. Но это буквально пару часов, а после.... я поняла что такое схватки и родила!!)))))
Пробка отходить начала (сначала слизь, потом кровь), потом живот потянуло.. . А спину уже позже, в роддоме, ломить начало, когда пузырь прокололи...
сначала воды отошли
схватки начались) через сутки родила) а до этого вообще никаких признаков не было. . разве что малыш за пару дней шевелиться перестал :)
мои первые роды начались с болей в животе) ) мучалась целый день точнее ночь и сил на роды не осталось. а вторые роды начались с капельницы потом все быстренько прошло) )
Живот-это обязательная боль! Но поясница тоже болит