Хочешь навредить - посоветуй)) )
поэтому я с недавнего времени вообще перестала советовать!
Беременность и роды
Люди, а вы что, реально считаете, что можете советовать (да при этом незнакомому человеку) рожать или делать аборт?
как это не важно?? ? если человек просит совета, то ему дают совет.
А зачем этот незнакомый человек спрашивает в интернете рожать ей или аборт делать?? ?
Своитх мозгов нету что ли?
Минигуль Силуянова
Умничка!
Юлия Колдаева
да мне конечно тоже это не понятно. Но более не понятно, когда начинают уже чуть ли не орать: пусть рожает и ппц!)))
Если человек спрашивает, значит ему нужен совет. И совсем не обязательно, что этот человек сделает так, как ему насоветовали.. . опять же, если этот человек умный. И из этого сам собой напрашивается вывод о том, что слова Я БЫ ПОСТУПИЛА ТАК ИЛИ ТАК писать НЕ НУЖНО. Так что ДА!!!! Я в праве советовать тому, кто спрашивает.
да да да да и ще раз да!!!!
Могу советовать, всё равно никто небудет слушать!
речь идет о том, когда задают конкретный вопрос. Решать будет сам человек. Насчет совета - я не знаю, что считать советом, когда отвечаешь, в любом случае, ты говоришь то, что думаешь . Посоветовать убить ребенка я не смогу никому - ни знакомому, ни незнакомому, а убивать или нет - будет решать он. Дико звучит даже вопрос - можно ли мне убить моего ребенка? Мы все здесь высказываем свое мнение
если здесь спрашивают совета - значит хотят чтоб мы советовали.. . смотрела кстати передачу про девушек отказавшихся от абортов - молодых без денег и работы - так они уже устроились - детки подросли и они не представляют как могли думать о том чтоб их убить
Если меня спрашивают, я отвечаю, как бы поступила я, находясь в такой ситуации. А делать или нет, это уж не мне решать.
Здесь люди собирают мнения, а уж следовать ли советам решает сам вопрошающий.
Юлия Колдаева
так мнения или советы?))
да, если честно нам всем по большому барабану... кто рожает, а кто делает аборт.... просто виртуальное общение, ничем никому не обязывающее... а вы чего во все это верите что ли???? вот потеха-то....)))
Юлия Колдаева
чему верю то?
Никогда не советовала, так как сама не знаю что сделала бы в таких случаях...
Ну, если он спросит, то почему я не могу высказать свое мнение?
Юлия Колдаева
Я говорю не про мнение, а именно конкретно совет. Мнение - это когда ты скажешь, что поступила бы так то и так.
Тут не советуют в основном, а ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЕ МНЕНИЕ. . Если ему угодно воспринимать это как совет, то ради бога. Но я и в советах ничего плохого не вижу вообщем-то. .
Совет - это наставление, указание как поступить.
Юлия Колдаева
одни то действительно высказывают мнение))
Мы то можем советовать, а вот прислушается к нам человек или не - это уже ее дело...
Я на такие вопросы уже не отвечаю. Могу зайти почитать, но отвечать не буду.
Конечно нет, но посоветовать не делать можно, даже нужно чтобы все таки чша весов склонилась к неделать.
А почему бы и нет, спросил - ответил. В этом случает проект закрывать надо, если так размышлять.
Юлия Колдаева
а что, проект основан исключительно на советах?))
я за баллом)))
я не советую если меня спрашивают я всегда говорю как бы сделала я т. е выражаю собственное субъективное мнение
реально можем, если сталкивались с такой же проблеммой, а что тут удивительного? иногда лучше с чужими людьми посоветоваться, чем со своими.
Юлия Колдаева
лично мне даже в голову не пришло решать ТАКОЙ вопрос с посторонними людьми.
Светлана Хафизова
ну так это личное дело каждого,вам никто и не советует ничего
А вы реально считаете, что человек задавая вопрос НЕ ждет на него ответ?
Юлия Колдаева
честно говоря я вообще не понимаю такого рода вопросов (касающихся рожать или нет). но как можно ждать от незнакомых людей советов в таком вопросе?
Каждый решает сам. это тот случай когда женьщина должна сама все для себя определить.
Советовать аборт делать или рожать это еще полдела. Тут в категории Красота и Здоровье вообще диагнозы ставят и прописывают лечение, причем обычно те кто не имеет мед. образования.
можно попытаться отговорить)
Посоветовать всегда можно, но окончательное решение все равно принимает этот человек. Никто ж не заставляет что-то делать по-нашему мнению и советам.
от ситуации человека зависит
Нет
Если совета не просил, то и не помогаю.
Советовать в таких случаях нельзя, пусть человек сам решает, вся отвественность только на нем будет