Беременность и роды

рожать или делать аборт?

Парень уходит в армию,дома творится хаос 5человек в семье и 2 комнаты,не знаю что делать,как дальше жить,а родить очень хочется!(Вика)
ну так если хочется, рожайте. ребенок не такая уж обуза как многие представляют. вы же за собой ухаживаете, следите, значит и за ним сможете. а большего малышу и не требуется.
Татьяна Климова
Лучший ответ
Проблемы уходят, а дети остаются. Если парень ЗА создание семьи, может есть возможность жить в его семье..., выход из ситуации найдется.
у мну подруга щастлива в коммунальной комнате с четырьмя детьми, а вы в двух жируете...
Это личное дело женщины, рожать или делать аборт. Советчиков тут быть не может, откуда людям знать, сможете вы обеспечить ребёнка или нет.
нашла где спросить... попробуй хоть на работу устроиться или хоть что-то в жизни сделать...
Наталия И
тебе решать
ничего страшного нет, если твоя семья не против и будет тебя поддерживать, а проблемы с жильем будут всегда и что теперь не рожать из-за этого, но еще имеет значение твой возраст.
Alla Kovrigina
думать надо было раньше, но если уж так получилось, то думаю лучше родить, чем навсегда остаться без детей (частое последствие после абортов)
Ага, а потом нам принесешь воспитывать
Дитё нужно обязательно родить и у вас всё сразу наладится, даже не заметите как!
Бог даёт детей и даёт возможность заработать на них. Аборт это грех. Конечно рожай. В военкомате можно сказать что ты беременна и парня пока не заберут в армию.
а парень то ребенка хочет?? ?
Если хочет и готов после армии нести ответственность, рожай. Только семью предупреди о своих намериниях, тяжело жить будет или переезжай пока парень в армии к свекрам))
Юлия Юдашкина
это ТВОЙ выбор. никто не вправе за тебя его сделать.
свадьба! У кого беременные жены или дети до 2(или 3, точно не помню) лет, дают отстрочку от армии!

А на счет аборта.... дура, что-ли? извини
Если родить очень хочется, то лучше на мой взгляд родить. Для меня аборт - это только когда рожать совсем не хочется женщине. Хотя важно наверное, чтобы вас ваша семья поддержала, а то родите и мучиться будете в одиночку, а вас еще и попрекнут не дай Бог.
София Балезко
Хочется-рожай, это не десятый твой ребенок и даже не второй. чтоб не поднять прям. Я уверена. что уж одного полюбому поднимешь.
Марьяна Фелдт
рожай
Ми
Милена
Бедное дитя.. . Быть или не быть?!..
хочется самой? Парень за? Рожай :) Удачи
ты спрашиваешь у людей про аборт? мозги есть вообще?
не бери грех на душу!
ребенок- благословение! И чудесный дар! На 2 неделе беременности формируется мозг, а на 3 - начинает биться его сердечко!!!
мой первый ребенок был рожден, в съемной квартире. я была без работы. муж получал копейки. перспектив вообще не было никаких.
второй ребенок родился в дефолт 98 года. это было вообще страшно. молока у меня небыло. доллор рос. питание детское каждый день увиличивалось в цене в десятки раз. и ничего.. . выжили. . щас есть и квартира. и работа. и дети выросли.
вы хотите что бы жизнь вам приподносила все на блюдичке с голубой каемочкой? так не бывает.
рожайте, все образуется. вы молоды и у вас еще вся жизнь впереди.
Katerina Larina
Вика! Не спрашивай у людей! Они постоянно делают ошибки и большая часть несчастны! Они не смогли в своей жизни принимать правильные решения, что ты от них ждёшь? По всем вопросам советуйся с Господом Иисусом Христом! Говорю из опыта! Иметь связь с ЖИВЫМ Богом - что может быть лучше? У Него всегда есть выход из ситуаций. Просто поговори с ним в тихом месте. Отдай Ему эту ситуацию! И верь, жди!
мне кажеться что все зависит от тебя . как тебе сердце подсказывает так и делай .
Ирина Рудык
Рожай! ток трудновато будет с финансами, и жильем, это приводит к тому что не стоит рожать..
Лидия Гранина
А что здесь магазин. Вы так спрашиваете рожать или аборт. Как покупать помидоры или нет. Пригодятся или нет. Вы судьбу своего ребенка решаете в инете.
Рожать однозначно
Алёна, ты же написала, что очень хочется родить. Какой тебе нужен ответ? Ты за нас ответила. В квартире 5 человек, но в этом есть свои плюсы, будет кому помочь с ребёнком.
Тут два человека решают что сделать. И как всегда есть два пути или все как в сказке или как у родителей!
дура ты. тебе сколько лет то? трах... ются уже вовсю а мозгов не хватает.
Господь послал ребёночка, Господь пошлёт и помощь, чтобы его вырастить! ! папа моего малыша нас не поддерживал, жилищные условия у нас тоже не айс. мы с сыном живём с моей мамой, двумя моими младшими братьями и младшей сестрой. и все счастливы! ! ты не представляешь, сколько радости приносит в дом ребёнок!!!! удачных родов!!!
Если есть будущее рожай! А так думаю не стоит, потому что ребёнку нужно спокойствие и уют и неизвестно, что будет когда парень из армии! Намного приятней когда замужем и на каждое посещение УЗИ и женской консультации будет присутствовать муж! А так решай сама!
рожай- не будь убийцей.
Конечно РОЖАЙ! Глядя на своё чудо не понимаю как можно решится на оборт, а остальное все временное!
рожай, как говориться Бог дал ребенка, даст и на ребенка! в крайнем случае снимешь квартиру, не переживай! удачки тебе
никого не слушай, аборт-убийство, жалеть будешь всю жизнь, потерпят твои родственники, не умрут, рожай и будьте счастливы с малышом)
рожай конечно))))) ребенок это святое, а финансы, жилье все со временем... главное чтобы ты сама хотела его
Ольга Зиль
задумайся. ты ведь можешь дать этому чуду жизнь. не делай аборт. сейчас его судьба только в твоих руках. проблемы всегда уйдут. а ребеночка не вернешь.