Беременность и роды

Скажите! Какие противозачаточные таблетки вы используете? Какие лучше?

Самое лучшее средство это во время высунуть: -)
Элен Лучезарская
Лучший ответ
Александра Шукаева Сперма выделяется и до того,как ты кончишь и девушка легко залетит!!!Такие вещи знать надо...
надо чтобы доктор подбирал, исходя из твоих анализов на гормоны. я раньше принимала Марвелон, сейчас хочу перейти на Ярину, препарат из той же серии, но более новый, более совершенный, как мне объяснил мой врач.
Зарина Асанова
ох и поражают меня подобные вопросы, лучше те, которые вам, лично вам, пропишет доктор, исходя из ваших анализов!!! Вам тут сейчас насоветуют… начнёте пить, а вам эти гормоны не подойдут и начнёте толстеть или ещё чего хуже…
я против гормонов впринципе, и таблетки доктор подбирает
Таблетки должен врач подбирать каждой индивидуально, то что кому то идеально подходит не значит, что и Вам подойдет. От них ведь побочные эффекты бывают: мигрени, набор веса, пигментация усиливается - по опыту подруг, возможно и еще есть какие то.
Я принимаю Ригевидон. Еще и цыкл отлично нормализует.
Lina Lina
Я использовала логест-2года, без перерыва, а потом сделала перерывчик на пол-годика и перешла на Ярину. Принимала в течении 5-ти лет, без перерыва, никаких побочных эффектов не замечала, наоборот-очень была довольна качеством кожи, прошли отёки, волосы стали крепче, вес не набирала-вообще осталась довольна таблетками. (к стати-мастопатия прошла тоже!!!) Вот только странно врачи рекомендуют из принимать-мол, 3 мес. принимай, а потом 3 мес. -не принимай. А я вот думаю-организм за это время только адаптировался, и нате вам-приём прекращён-снова стрес... странно как-то.
Наталья Антонова Я тоже не понимаю зачем прерывать прием таблеток. У меня много примеров, когда девченки преращали пить таблетки и в первый же месяц залетали. Спасибо за ваш ответ!
европластырь... приклеиваешь в любое удобное место на теле- И НЕ ПАРИШЬСЯ!!!!
Эллочка ! А какое место самое удобное , я тож хочу попробовать.
Принимаю Ярину. Очень довольна!
я принимала Три-Мерси, потом врач прописал Мерсилон. Пила около 2 х лет. Но есть один момент, бросила их пить год назад, хотела забеременеть и пока не получается. Так что если вдруг в будущем захочешь завести ребенка, вот тебе мой совет, бросай пить таблетки за год или за полтора.
Sun Light
Наталья Антонова Спасибо за ответ! Учту. Я бы и сейчас завела ребенка, но не могу, да и не нужно это сейчас. Хотя с мужем не предохраняемся и уже на протяжении 3-х лет беременности нет. Врачи ставят диагноз и мне и ему: ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫ. Но сейчас забеременеть я не должна ни при какиз условиях. Вот нужно сходить к врачу, пускай она что-то пропишет и посоветует!
Карина Копайсова в течении 6 лет пила мерсилон, после отмены забеременела спустя 1 годи 2 мес, моя гинеколог, сказала, что год-полтора после него - норма)))
удобнее всего не таблетки, а НовоРинг, специальное колечко с гормонами местного действия, которое вставил и забыл...
Alena Netu
просто обычная спираль