Беременность и роды
Что можно сделать если малышка на ИВ....
приветик! ! помнню мы еще беременные здесь тусили а ща с детками)) ) неволнуйся у них у многих так я своему плантекс даю ему вопервых нравится эта сладкая водичка вовторых оч помогает она выкладывай на жевотик почаще купай побольше она раслабится и покакает если нет можно клизмочку сделать
Елена Михайловна Куликовских
привет спасиб....
Плантекс, дюфалак, микроклизма, животик гладить.
Елена Михайловна Куликовских
я всё делаю она ни как не прокакается....а как клизму делать...ей 10 дней всего=((((
Можно свечки попробовать, у нас не было прям уж сильных запоров, но пару раз, я делала, очень эффективно, посмотри какие вам можно, или с врачом посоветуйся.
Елена Михайловна Куликовских
блин еще эти праздники...врача не найти((
может смесь не подходит? мы свою долго искали - тоже были запоры. . советую не увлекаться клизмами. . заварите семя укропа - и давайте перед кормлением..
Елена Михайловна Куликовских
даю,но от того то как избавиться?
часто смесь менять не надо, еще хуже может быть, пока идет привыкание организма к смеси-время должно пройти.. . и вообще, запор-это может быть реакцией организма на смесь.. . воду давай, все-таки смесь густая еда для ребеночка.. . у нас та же проблема, поменяли смесь, вроде сначала было все хорошо, а вот недели две как запоры, через день помогаем ему.. . и вот на этой смеси уже месяц, менять пока не буду, подожду, може еще в норму войдет.. .
нам двух месяцев нет...
Елена Михайловна Куликовских
привет я вчера ее на кисломолочку перевела...та видимо в нее не лезла она просто перестала ее нормально есть...эту кушает с удовольствием...тоже помогаю ей...но вот смотреть как она тужится постоянно пря м сил нет((
Клизмы микролакс. говорят вылетает все через минуту. знакомая пользовалась. у нее деть сильно недоношенный. так что в этом смысле не боись.
спросить педиатра-вдруг и нет никакого запора?
Елена Михайловна Куликовских
супер ответ....не слов просто....а то что ребёнок ходил в туалет по 3-4 раза в день а теперь 2 дня ни как это наверно не запор..а так через пот всё выходит....
а то что спросить врача я и так знаю....выходные-праздники где я врача щас отыщу
Действительно нужно пробовать другие смеси пока вы не найдете ту, от которой запоров не будет. И побольше носите ее на руках, грейте ее животик о свое тело
Елена Михайловна Куликовских
а почему на руках носить?она что от этого какать начнет???
Лариса Павлова
она тепло вашего тела чувствовать будет, животик греться будет, мы так со своей малышкой делали, и она успокаивалась живот не напрягала, oto принимали лактулозу 3 дня, попробуйте
подбирать др смесь
попробовать давать кисломолочную через раз
Елена Михайловна Куликовских
я вчера ей нутрилон стала давать кисломолочный....но у неё там прям походу в кишках стоит мертвым грузом(((
Био Гайя лучше всего помогает )