Беременность и роды
Гинекология, нужна помощь
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне недавно, четыре месяца назад сделали кесарево сечение, кесарево прошло проблемно. Задели мочевой пузырь, причина: был спаечный процесс малого таза. У меня уже имелись до этого операции, связанные с удалением кисты левого яичника (перекрут кисты вырезали и яичник и трубу), потом были две операции - лапароскопии, спаечный процесс и киста правого яичника, дважды один и тот же диагноз, с разницей в два года. Проходила и послеоперационное лечение, почему возникает такая проблема доктора, руки только разводили. Ну вот, а теперь новая проблема, после кесарево на третий месяц, а я кормлю грудью, пошли месячные, больше похожие на кровотечение, очень обильные, следящие через две недели опять таже проблема, что и заставило меня обратиться в больницу, боли тоже есть. Мне сделали УЗИ, и я бы хотела узнать значение УЗИ, делала его на 9 день, от начала месячных, а до специалиста надо ехать в другой район прошу вашу консультацию. За ранние спасибо. УЗИ: Матка: длинна 53 мм, перед. – задний размет 56 мм; Эндометрий – 16-18 мм; Яичник 40х29, размещение - типичное, содержит фолликулы 3-4 мм., Структура – доминантная 25х20мм. Диагноз – гиперплазия эндометрия. Скажите, что это значит, какие последствия этого забеливания, и как оно лечиться.
Слишком большой эндометрий для 9 ДЦ, возможно назначат диагностическое выскабливание.
Скорее всего нарушение гормонального фона, могут назначить гормональные препараты.
ну а вообще мы здесь не гинекологи...
Вам к врачу надо, здесь нет гинекологов....
Вот он ваш диагноз и причина обильных месячных: гиперплазия эндометрия! Это может быть полип матки, энометрит (эндометриоз) , миоматозные узлы и просто само по себе неравномерное наростание эндометрия. Самое эффективное-это выскабливание, а уже по цитологии скажут наверняка, что это было.
я хоть и качка акушерка с большим опытом. .
но советую тебе не тута такие вопросы задавать.. а у врача
Наверное, на месте удаленных органах разрастается избыточная ткань. Эндометрий. Плюс гормональный сбой при кесареве. В общем надо идти к врачу и брать анализ на доброкачественность.
к врачу идите к врачу а то тут насоветуют
Чуть большее кол-во доминантных фолликулов способствует разрастанию эндометрия отсюда и обильные месячные. В принципе это не так страшно и выскабливание назначают если кровотечение не останавливается. Может назначат гормональную терапию, а может и ни чего. Надо ещё посмотреть уровень гемоглобина. Попробуйте при обильных месячных отвар крапивы.
В каком вы городе живете? В Москве есть прекрасный специалист.
Если так лень ехать к доктору, посоветуйтесь с он-лайн доктором.
мне даже читать не охота. сходите к врачу, он вам все подробно объяснит.