Беременность и роды
Срочно нужна помощь
Пожалуйста, ответьте на вопрос. Плачу целый день. Нужны знающие люди или гинеколог Последние месячные были 20 июля. Цикл нестабильный(то 29, то 36 дней). Высчитывала овуляцию с помощью тестов, она была 10 августа. В этот цикл забеременела. Были тянущие боли слева. Сделала узи 29 августа. Сказали все хорошо, есть плодное яйцо и желточный мешок, а эмбриона не видно, так как маленький срок. 3 сентября начались коричневые выделения, как в последние дни месячных бывают, сразу отправилась к врачу. Он сделал узи, сказал, что плодное яйцо подросло, но эмбриона так же не видно и предложил сделать узи 8 сетября, что на этом сроке эмбирон уже должен появиться. Другой доктор пришел на обход и сказал, что нет смысла ждать 8 числа, надо делать завтра (5 сентября) и если не будет видно эмбриона, то надо будет делать чистку. Скажите, какой врач прав, есть ли шансы, что эмбриончик все же появится. И при каком сроке можно точно ставить диагноз АМбреония?Очень жду ответа
ПОнимаю ваши опасения и слезы, но со стороны оценивая ситуацию более адекватно я бы вам посоветовала 100% дождаться 8 сентября и пойти на узи. У меня тоже сначала не было видно эмбриона, а через неделю уже все было видно и сердечко стучало. Выделения подобные, я слышала-явление не редкое и не всегда является угрозой. У вас боли при этом были сильные или допустим выделения были похожи, как будто месячные идут?
Вощем, все мы тут, конечно не врачи, но однозначно никакой чистки пока делать не нужно, тем более если вас не беспокоят боли. Дождитесь повторного узи. Я думаю, что все будет хорошо! ДАй Бог вам терпения!
То, что плод сформированный и живой - определяют по его сердцебиению, заметному на УЗИ не ранее 5 недель, иногда только в 7. До этого срока я бы с чисткой не торопилась, Вам бы надо проконсультироваться ещё с другими гинекологами, для точного заключения.
Считается, что эмбрион должен быть виден на УЗИ через 5.5 недель. Но у некоторых бывает и в 6-7 недель. Так что как ни крути, вам еще рано плакать и уж точно не торопиться с чисткой. Вот если в 20-х числах сентября все еще не будет - тогда посоветоваться как минимум с 3-мя врачами.
сходите на другое узи, на другой аппарат и к другому врачу. По одному аппарату нельзя вывод делать, а они вам сделают.. .
И не парьтесь, если эмбриона нет - само вылетит.
ждите 7-8 недель от 1 дня цикла, потом идите на нормальном аппарате делайте УЗИ, требуйте НОРМАЛЬНУЮ сохранную терапию, если плодное яйцо растет- еще есть надежда, а если будете плакать весь день- точно лучше Вам от этого не станет...
Держись милая! Верь и держись. Буду держать за вас кулаки.
Сходите к др. врачу, в другую клинику, где аппаратура поновее.
не торопитесь, сходите к другому врачу, пусть даже все платно будет, не важно.. . потому что часто врачи совершают ошибки.... личных примеров море - подруге говорили, что у нее не все в порядке с ребенком в животике, она множество врачей обошла, многие говорили плохое, а другие уверяли что все отлично, а в итоге родился здоровый ребенок