- Представьте, что ваш маленький-маленький малыш, когда вы курите, морщится. Он получает свою дозу никотина через вашу кровь, даже через плаценту.
- Одна моя подруга тоже так и не бросила курить во время беременности. А её малышка вскоре после родов переболела гепатитом. И она так переживала тогда за неё, так плакала, так жалела, что не бросила.. .
- Вам нужно самой очень захотеть бросить, ради своего здоровья, от которого зависит здоровье будущего ребёнка. Захотите, у вас получится!! !
- А как насчёт хорошего цвета лица? А вы давно наслаждались по-настоящему свежим воздухом?
- Мы с мужем бросили курить 11 лет назад, когда планировали ребёнка. Не курим до сих пор, и не тянет.
- Самое сложное, когда бросаешь, находить замену привычному "времени на перекур". Займите себя любимым делом или отдыхайте в такое время.
- Первое время избегайте общаться с курящими подругами, не соглашайтесь покурить с ними, у вас есть очень серьёзная причина!
- Поощряйте себя за успех. На деньги, сэкономленные на сигаретах, делайте себе приятные покупки-призы.
- Успехов!!!!
Беременность и роды
У меня 6 недель беременности...но никак не могу бросить окончательно курить что делать????подскажите....
ему не хватает кислорода, дышите в 2 раза меньше, что с вами будет?
Что значит "никак не могу"- надо смочь.. что еще делать? только бросать!
Слушай, если ты не хочешь бросать курить- делай аборт!!!! Это твой ребенок, ты будешь его растить, любить, лечить. Ты его уже сейчас любить должна! Ну выбери, наконец, что для тебя важнее!
Ты меня прости, может я сейчас грубо говорю, но лругих слов у меня нет. Или ребенок, или все хотелки...
Ради здоровья своего ребенка любящая мать готова на всё. Где воля твоя? Нельзя быть рабой своих пристрастий. Душа должна управлять своим телом. Потрудись. Выброси все сигареты решительно. И никогда не поддавайся. Гони мысль покурить сразу как она появится на горизонте. Не вступай в диалог со страстью.
БРОСЬ КУРИТЬ и всё!
каждый чаовек сам себе хозяин. и не может быть НЕ МОГУ. есть только НЕ ХОЧУ. я вот раньше тоже курила и типа бросала. а потом как то подумала-ну смысл оттого. что я курю? -никакого! и решила вообще больше не курить .и много лет уже не курю и все))))))))) чего и вам всем желаю)))))!!!!
выбирай или здоровый ребенок или....
Легко говорить кто не курит, но я набралась силы воли и бросила на 9 недели. У меня не было токсикоза, поэтому бросить было трудно. Просто я видела у многих своих подруг деток, рожденных которые на протяжение всей беременности курили. У меня большой стаж курения, я родила малыша в 36.
Не можешь - не надо. Если ты бросишь и будешь мучиться-крючиться, ребёнку на пользу не пойдёт
Попроси папу, чтобы дал тебе хорошего ремня, чтобы дурь вся вылетела!
Не хочется, конечно, тебя пугать, но что ты будешь делать, если беременность перестанет развиваться? Или ребенок будет болеть потом астмой? Сейчас его защищает плацента, но она со временем стареет + курение лишает ее кислородного питания.. . потеряешь ребенка, тогда оч. будет кайфно.. . вот тогда и покурим!
BROSATJ SROCHNO!!!!
посоветоваться со своим доктором
а ты подумай что будет с ребенком в дальнейшем...
Осознай что здоровье, жизнь нового человечка целиком в твоих руках!
Согласна с Анжеликой, и Вероникой. Добавлю, то что у меня сжимается сердце когда я вижу как курят беременные, представьте себя скрюченную, в коробке - тяжело дышится? А теперь добавим газку и сигарного дыма - каково? Я не из-за того что сама не курю это написала, просто в своё время (в школе) у меня был выбор - либо я буду курить (подчинюсь девчонкам из спортивного класса) или со мной будут драться всем классом. Я решила что травить себя не буду, и отец так воспитывал, а теперь у меня три очаровательные доченьки и я не капельки не грызу себя изнутри о том что им было плохо в пузике и я им причиняла боль.
Каждый раз когда захочется покурить представь себе как это может отразится на ребёнке. Бросай как можно скорей. Дети это наше счастье.
Если у вас срок беременности 6 недель, курить бросать у же поздно, так как закладка органов эмбриона уже произошла и никотин успел сделать свое дело. Но лучше всетаки бросить курить, чтобы перестать травить собственное дитя.
просто взять и бросить. я не знаю насколько это трудно (не курю) но если вы хотите здорового ребёнка то надосделать над собой усилие и бросить.
если ты не хочешь бросить сама, значит кури. Если через силу будешь себя заставлять бросить, это тоже плохо, ты будешь нервничать и это типа стресс для ребеночка. просто может старайся реже :)
просто кури в 2 раза меньше сразу нельзя плохо будит
Попробывать ещё раз.: -)))))))))))))))))))))))))))))))