Беременность и роды
Вопрос к тем у кого деткам от года до двух
и нам 1,3. спит раз в день 2-3 часа. Если вечерком заснет часов в 6 то будить бесполезно, просыпается, но капризничает, сразу опять ложуи до 4 утра. Если спит один раз, то в 8,30 вечера уже глазками блымкает, затихает и дремать начинает.
Наташа Яночко
Мой в любом случае к 20-00 начинает засыпать, НО если спал днем два раза, то обязательно капризничает....)))))
нам побольше, чем 2 года.. . но я помню, как он спал:) ) днем всегда спал и спит по 3-4 часа, перешел на такой сон где-то в годик.
моей дочке 10 месяцев и она уже спит днем один раз! иногда конечно и два раза спит, если утром рано проснулась, зато без проблем засыпает вечеров в 8-9 часов и спит до 7-8-9 часов утра. все дети индивидуальны и каждый из них сам решает, что для их организма будет оптимальным в тот или иной возрастной период. в этом плане я никогда не загоняла свою дочку в определенные рамки, не пыталась подогнать ее под определенный режим, т. к. у нее был свой собственный режим, который время от времени менялся. Были разные моменты. Одно время она у меня просыпалась ночью часа в 2-3, кушала и играла часа 1,5-2, а потом снова засыпала.. . ребенок должен быть ребенком! а ограничений в его жизни еще будет навалом. Удачи вам :)
Наташа Яночко
Все правильно... я не настаиваю на рамках))) просто думала, что может рановато один раз спать))) а так сынок см себе режим сделал))) и следует этому биологическому режиму))))
Не рано!
нормально - детки сами выбирают как им спать и по скольку. Моя младшая спит то один то два раза днем с года с копейками - если средний дома - один раз, если он в саду - два. Так что не переживайте - просто наблюдайте за деткой, старайтесь отвечать его потребностям.
Такая же фигня. Если поспит 2 раза, то на ночь уложить не реально, засыпает только в 12 -1 ночи или засыпает рано, но ночью все равно просыпается и начинает играть. Так что стараюсь, чтобы дневной сон был один, но долгий, часа 3 где-то.
моему почти 2 .в 1.3 спал 2раза, ближе к 1.7 стал иногда один раз спать, теперь обычно 1 раз спит, но иногда 2 раза, тогда ночью меня тоже дурдом ожидает.
все индевидуально, смотрите как вам и малышу лучше .
Ответ тем, у кого дети от двух до трех))))
Наташа Яночко
Ну вот не ту клавишу нажала и вопрос выложила не полностью)))) Там дополнение есть)))) А у нас на проекте если не подколят, то день даром проживут))))))))
Нам почти 2 года. Спит 3 часа с 12 до 15.
моя спит тогда когда посчитает нужным... ей полтора годика
мой до 2.5 лет спал 2 раза днем.
потом в садик пошел
Нам тоже 1г 3мес, с 9 месяцев спим днем один раз. Пока не перешли на "одноразовый" сон, была та же проблема, что и у вас. Спокойно переводите на новый режим, ничего страшного не случится, вы уже "большие"!
мы спим 1 раз по 3часа с года
гы гы
Наташа Яночко